Amtsleitung

AufgabenbereichAnsprechpartnerTelefonnummer
AmtsleiterRichard Atzmüller081/ 257 23 21
Amtsleiter StellvertreterAlberto Ruggia081/ 257 23 30

Administrative Dienste

AufgabenbereichAnsprechpartnerTelefonnummer
Leiter admin. DiensteOrlando Stupan081/ 257 23 22
SekretärinInes Scherrer081/ 257 23 24
SekretärinNadine Gill081/ 257 23 23
SekretärinRomana Forlin081/ 257 23 23
Registratur / AblageChrista Koch081/ 257 29 10
Registratur / AblageAnita Agha081/ 257 29 11

Rechtsdienst/ Stabsmitarbeit

AufgabenbereichAnsprechpartnerTelefonnummer
RechtsdienstFederico Durband081/ 257 23 39
SubstitutDaniel Gillardon081/ 257 23 26
SpezialprojekteBoris Spycher081/ 257 23 06

Nutzungsplanung

AufgabenbereichAnsprechpartnerTelefonnummer
Leiter NutzungsplanungAlberto Ruggia081/ 257 23 30

Nutzungsplanung Kreis Nord

AufgabenbereichAnsprechpartnerTelefonnummer
Leiterin Kreis NordTanja Bischofberger081/ 257 23 27
KreisplanerLinus Wild081/ 257 23 07
KreisplanerOmar Selmi081/ 257 23 34
PraktikantSimon Arpagaus081/ 257 29 06

Nutzungsplanung Kreis Süd

AufgabenbereichAnsprechpartnerTelefonnummer
Leiter Kreis SüdAlberto Ruggia081/ 257 23 30
KreisplanerBeat Sonder081/ 257 23 31
KreisplanerToni Broder081/ 257 23 32

Nutzungsplanung Kreis Ost

AufgabenbereichAnsprechpartnerTelefonnummer
Leiter Kreis OstMarkus Peng081/ 257 23 29
KreisplanerGian Gaudenz081/ 257 23 33
KreisplanerinPetra Spescha-Riedi081/ 257 23 28
Kreispl./SpezialprojekteAnne-Katrin Signer081/ 257 29 01

Richtplanung und Grundlagen

AufgabenbereichAnsprechpartnerTelefonnummer
Leiter Kantonale RichtplanungJacques Feiner081/ 257 23 37
Regionale RichtplanungUrs Pfister081/ 257 23 35
Grundlagen/BundessachplanungWalter Peng081/ 257 23 36

Informatik/ GIS und Technik

AufgabenbereichAnsprechpartnerTelefonnummer
Leiter GeoinformatikRoger Bertogg081/ 257 29 07
GeoinformatikerHansjürg Tschudi081/ 257 29 08
Sachbearbeiter GISBeat Tomaschett081/ 257 23 38
Techniker GIS/Grafik, AusbildnerMarkus Bär081/ 257 29 09
Zeichnerin EFZ, LernendeRamona Deplazes081/ 257 29 05