Alle Lehrerstellen (Dauerstellen und Vertretungen)

Freitextsuche: (Schulträgerschaft/Ort, Schulstufe, Klasse, Fach, Art der Stelle)

Angebote: 47

SchulträgerschaftSchulstufe
Klasse/Fach
Pensum
Lektionen
Bewerbungs-
frist
StellenantrittKontaktpersonArt der Stelle
ArosaSekundarstufe I
Primar und Real
Italienisch
3 + 6 Lektionen12.02.201601.08.2016 Georg Devonas
Schulhaus
7050 Arosa
081 356 51 75
Dauerstelle
ArosaPrimarstufe
5. Klasse
alle
80 - 90 %12.02.201601.08.2016 Georg Devonas
Schulhaus
7050 Arosa
081 356 51 75
Dauerstelle
ArosaSekundarstufe I
1/2 Primar und 1/2 Sekundarstufe I
Schulische Heilpädagogik
80 - 90 %18.02.201601.08.2016 Georg Devonas
Schulhaus
7050 Arosa
081 356 51 75
Dauerstelle
BeverPrimarschule
5./6. Klasse (Total 5 Schüler)
Romanisch, Mathematik, Realien, 1. Lektion Deutsch / 3. Klasse
17 Lektionen, (Mo., Di. und Fr.-VM)29.02.201604.04.2016 bis 29.04.2016Tania Badel, Schulleiterin
Via da la Resgia 3
7502 Bever
081 852 55 57 / 079 336 88 32
Vertretung
Celerina/SchlarignaKindergarten
Kindergarten
-
100 %15.02.201601.08.2016 Armon Taisch
Giassa da Scoula 6
7505 Celerina
081 83 18 01
Dauerstelle
ChurPrimarstufe
Primarschule Masans
Schulleitung
40 %25.02.201601.08.2016 Jann Gruber, Schuldirektor
Rathaus / Poststrasse 33
7002 Chur
081 254 44 13
Dauerstelle
ChurPrimarstufe
Primarschule Rheinau
Schulleitung
80 %25.02.201601.08.2016 Jann Gruber, Schuldirektor
Rathaus / Poststrasse 33
7002 Chur
081 254 44 13
Dauerstelle
ChurSekundarstufe I
Sekundarstufe I
Klassenlehrperson phil. I
ca. 50 %25.02.201601.08.2016 Karin Lutz, SL Florentini
Rheinstrasse 86
7000 Chur
081 254 44 71
Dauerstelle
ChurSekundarstufe I
1. - 3. Sekundar
Fachlehrpersonen für diverse Fächer
diverse Pensen25.02.201601.08.2016 Karin Lutz, SL Florentini
Rheinstrasse 86
7000 Chur
081 254 44 71
Dauerstelle
ChurSekundarstufe I
Sekundarstufe I
Klassenlehrperson phil. II
80 - 100 %25.02.201601.08.2016 Karin Lutz, SL Florentini
Rheinstrasse 86
7000 Chur
081 254 44 71
Dauerstelle
ChurSekundarstufe I
Sekundarstufe I
Schulische Heilpädagogik
40 - 70 %25.02.201601.08.2016 Karin Lutz, SL Florentini
Rheinstrasse 86
7000 Chur
081 254 44 71
Dauerstelle
ChurPrimarschule
3./4. Klasse (zweisprachige Schule Rheinau)
Deutschteil in den beiden Klassen mit den Fächern D, We, SU, M/W, Si, Tu
100 %20.02.201614.03.2016 bis 10.06.2016Andreas SL Rheinau, Racheter
Sardonastrasse 4
7000 Chur
081 254 44 61
Vertretung
ChurwaldenPrimarschule
Kiga bis 6. Klasse
Schulische Heilpädagogik
30 - 50 %12.02.201601.08.2016 Jürg Raschein
Witiwäg 19
7075 Churwalden
079 611 93 40
Dauerstelle
Domat/EmsSekundarstufe I
3. Real (12 SuS)
De, Engl., Gs, Ethik, BG
22 Lektionen + 2 Entlastungslektionen31.03.201613.05.2016 bis 01.07.2016Jürg Carisch-Baikhardt
Tircal 9
7013 Domat/Ems
081 632 82 17 oder 079 652 55 92
Vertretung
FläschPrimarschule
1. - 6. Klasse
Heilpädagogik
9 - 15 Lektionen29.02.201601.08.2016 Sonja Felber-Schöni
Pradaschan 3
7306 Fläsch
079 624 86 06
Dauerstelle
FürstenauPrimarschule
1. - 3. Klasse (Mehrklassenunterricht)
alle inkl. Englisch
80 - 100 %26.02.201601.08.2016 Irene Tiefenthal
Ob Maros 99 A
7414 Fürstenau
081 323 16 40
Dauerstelle
Heilpädagogischer Dienst GraubündenSonderschule
Kindergarten/Primarklasse
Psychomotorik-Therapie
50 - 80 %26.02.201622.08.2016 Edith Ulber
Aquasanastrasse 12
7000 Chur
081 257 02 80
Dauerstelle
Heilpädagogischer Dienst GraubündenSonderschule
keine
Fachleitung Psychomotorik-Therapie
40 %26.02.201601.05.2016 oder nach VereinbarungAngela Hepting
Aquasanastrasse 12
7000 Chur
081 257 02 80
Dauerstelle
Heilpädagogischer Dienst GraubündenSonderschule
Vorschulalter
Heilpädagogische Früherziehung
26.02.201601.05.2016 oder nach VereinbarungMartina Hellmüller
Aquasanastrasse 12
7000 Chur
081 257 02 80
Dauerstelle
LumneziaSekundarstufe I
Sekundarstufe I
Sprachen, Musik oder andere Fächer nach Absprache
80 - 100 %12.02.201601.08.2016 Conradin Caduff
Cuschnaus 172
7143 Morissen
079 468 67 38
Dauerstelle
LuzeinPrimarschule
Kiga bis 6. Klasse (Schulen Pany und St. Antönien)
Schulische Heilpädagogik
2 Pensen zu je 70 - 100 %25.02.201601.08.2016 Christian Kasper
Schulrat Luzein, Latura 253
7223 Buchen
079 611 15 41
Dauerstelle
LuzeinPrimarschule
4. - 6. Klasse (Primarschule St. Antönien)
alle
80 - 100 %25.02.201601.08.2016 Christian Kasper
Schulrat Luzein, Latura 253
7223 Buchen
079 611 15 41
Dauerstelle
Medel/LucmagnPrimarschule
5./6. Klasse
Englisch
2 Lektionen29.02.201622.08.2016 Arnold Flepp
Survitg 96B
7184 Curaglia
079 357 21 20
Dauerstelle
Medel/LucmagnPrimarschule
1. - 6. Klasse
Schulische Heilpädagogin mit Ausbildung
6 - 8 Lektionen29.02.201622.08.2016 Arnold Flepp
Survitg 96B
7184 Curaglia
079 357 21 20
Dauerstelle
ObersaxenPrimarstufe
verschiedene auch Oberstufe
Heilpädagogik Mathematik und Deutsch
28 Lektionen29.02.201629.03.2016 bis 01.07.2016Raimund Winzap
Meierhof 37
7134 Obersaxen
076 580 64 87
Vertretung
ObersaxenSekundarstufe I
7. - 9. Klasse
D, Eng, It, Gs, BiGe, Werken, Sport, Musik (nach Absprache)
15 bis 18 Lektionen29.02.201622.08.2016 Raimund Winzap
Meierhof 37
7134 Obersaxen
076 580 64 87
Dauerstelle
SchlueinPrimarstufe
1. - 6. classa
SHP
ca. 4 lecziuns29.02.201601.08.2016 Andrea Montalta
Via Principala 15
7151 Schluein
079 523 85 29
Dauerstelle
SchlueinPrimarschule
1. - 6. classa
zambergiar/dessegn
ca. 4 lecziuns29.02.201601.08.2016 Andrea Montalta
Via Principala 15
7151 Schluein
079 523 85 29
Dauerstelle
Schulheim ScharansSonderklasse
2. und 3. Klasse Sekundarstufe I
alle Fächer (nach Absprache im Team einzelne Fächer untereinander abtauschbar)
80 - 90 %29.02.201622.08.2016 Christophe Sambalé
Garveras 180
7412 Scharans
081 650 02 50
Dauerstelle
Schulverband Fideris-Furna-Jenaz-SchiersPrimarschule
Primarstufe
Englisch
4 Lektionen08.02.201622.08.2016 Gabriela Rüdisühli
Farbstrasse 20
7220 Schiers
081 328 14 19
Dauerstelle
Schulverband Fideris-Furna-Jenaz-SchiersPrimarschule
Primarstufe
Schulische Heilpädagogik
30 - 50 %08.02.201622.08.2016 mehrere SHP mit versch. PensenGabriela Rüdisühli
Farbstrasse 20
7220 Schiers
081 328 14 19
Dauerstelle
Schulverband Fideris-Furna-Jenaz-SchiersKindergarten
Kindergarten
alle
80 %08.02.201622.08.2016 befristet auf 1 JahrGabriela Rüdisühli
Farbstrasse 20
7220 Schiers
081 328 14 19
Dauerstelle
Schulverband Fideris-Furna-Jenaz-SchiersSekundarstufe I
Sekundarstufe I
Deutsch, Geschichte, Geografie
40 - 50 %08.02.201622.08.2016 Hans Follador
Farbstrasse 20
7220 Schiers
081 328 14 19
Dauerstelle
Schulverband Fideris-Furna-Jenaz-SchiersSekundarstufe I
Sek I
Klassenlehrperson
60 - 100 %08.02.201622.08.2016 Hans Follador
Farbstrasse 20
7220 Schiers
081 328 14 19
Dauerstelle
Schulverband Fideris-Furna-Jenaz-SchiersSekundarstufe I
Sek I
Werken
20 - 30 %08.02.201622.08.2016 Hans Follador
Farbstrasse 20
7220 Schiers
081 328 14 19
Dauerstelle
Schulverband Fideris-Furna-Jenaz-SchiersSekundarstufe I
Schulische Heilpädagogik Sekundarstufe I
SHP
80 - 100 %15.04.201622.08.2016 Hans Follador
Farbstrasse 20
7220 Schiers
081 328 14 19
Dauerstelle
Schulverband Fideris-Furna-Jenaz-SchiersSekundarstufe I
Sek I
Bildnerisches Gestalten
10 - 20 %08.02.201622.08.2016 Hans Follador
Farbstrasse 20
7220 Schiers
081 328 14 19
Dauerstelle
Schulverband Oberheinzenberg, Standort: FlerdenAndere
Kindergarten und Primarschule
Schulische Heilpädagogik
40 - 50 %10.02.201601.08.2016 Uwe Hinrichsen
Schulleiter Masein & Schulverband Oberheinzenberg
7426 Flerden
Fr. Vormittag 081 651 56 63 / Di. Nachmittag 081 651 26 97
Dauerstelle
Schulverband RheinwaldSekundarstufe I
Oberstufe
Fachunterricht Englisch
10 Lektionen (plus 2 - 4 Lekt. - Phill II)26.02.201601.08.2016 Stephan Liver
Nü Strass 1
7435 Splügen
079 542 87 14
Dauerstelle
Sils i. D. Kindergarten
1./2. Kindergarten
-
5.5 Stunden08.02.201601.08.2016 Michèle Tribolet
Ausserdorf 27
7411 Sils i. D.
079 418 21 22
Dauerstelle
Sils i. D.Primarstufe
1. - 6. Klasse
FfF, diverse Fächer nach Absprache
12 -14 Lektionen08.02.201601.08.2016 Michèle Tribolet
Ausserdorf 27
7411 Sils i. D.
079 418 21 22
Dauerstelle
Sils i. D.Primarstufe
1./2. Kiga - 4. Klasse
SHP
14 Lektionen08.02.201601.08.2016 Michèle Tribolet
Ausserdorf 27
7411 Sils i.D.
079 418 21 22
Dauerstelle
Sils i.E./ SeglPrimarschule
3./4. Klasse
Englisch Lehrbefähigung von Vorteil
80 - 100 %29.02.201622.08.2016 Didier Grond
Föglias 19
7514 Sils Maria
081 826 63 68
Dauerstelle
St. MoritzSekundarstufe I
Sekundarstufe I
Deutsch, Mathematik, Geschichte, Naturlehre, Geografie, Italienisch, Zeichnen, Ethik
28.02.201622.08.2016 Andrea Vondrasek
Via Gunels 9
7512 Champfèr
079 818 76 40
Dauerstelle
Val MüstairSekundarstufe I
7. - 9. Klasse
Turnen
9 Lektionen15.02.201601.08.2016 Thomas Brülisauer
chasa da scoula
7536 Sta. Maria
081 850 3847
Dauerstelle
Val MüstairKindergarten
scoulina
Stellenteilung, ca. 80 % / 50 %
40 - 50 %15.02.201601.08.2016 Thomas Brülisauer
chasa da scoula
7536 Sta. Maria
081 850 3847
Dauerstelle
ValsotPrimarschule
3. - 6. Klasse
alle (Musik erwünscht)
40 - 100 %10.02.201601.08.2016 Annalea Stuppan
mainascoula Valsot
7556 Ramosch
079 764 95 76
Dauerstelle