Alle Lehrerstellen (Dauerstellen und Vertretungen)

Freitextsuche: (Schulträgerschaft/Ort, Schulstufe, Klasse, Fach, Art der Stelle)

Angebote: 18

SchulträgerschaftSchulstufe
Klasse/Fach
Pensum
Lektionen
Bewerbungs-
frist
StellenantrittKontaktpersonArt der Stelle
Amt für Migration und Zivilrecht (TRZ Löwenberg/Schluein)Kindergarten
--
Teamteaching
1 bis 1 1/2 Tage (6 - 9 Einheiten)18.06.201518.05.2015 sofort oder nach VereinbarungGeorg Carl
Karlihof 4
7000 Chur
081 257 25 49
Dauerstelle
Cumün da Scuol - Scoula SentSekundarstufe I
7. - 9. Schuljahr Sekundar- und Realklassen
Sport und Romanisch
4 Lektionen01.06.201524.08.2015 Gian Caviezel
Scoula Sent
7554 Sent
079 636 24 36
Dauerstelle
HaldensteinPrimarschule
5./6. Klasse
Englisch (mit Ausbildung)
310.08.201501.08.2015 Reto Jäger
Chrüzgasse 6
7023 Haldenstein
081 353 90 89, 078 603 41 61
Dauerstelle
KüblisPrimarschule
5. und 6. Klasse
Englisch
3 Lektionen an 3 Schultagen05.06.201501.08.2015 Schulbeginn: Montag 24.8.15Ivo Zweifel
Schulhaus Sponda
7240 Küblils
076 516 16 87
Dauerstelle
KüblisPrimarschule
3. - 6. Klasse
Italienisch
6 Lektionen an 4 Schultagen05.06.201501.08.2015 Schulbeginn: Montag 24.8.15Ivo Zweifel
Schulhaus Sponda
7240 Küblils
076 516 16 87
Dauerstelle
La PuntPrimarschule
1./2. Klasse
Klassenlehrperson, Romanisch sprechend
80-100 %29.05.20151.10.2015Marianne Egler
Via Cumünela 58
7522 La Punt
079 465 12 31
Dauerstelle
LenzerheidePrimarstufe
alle
Schulleiter/Schulleiterin
80-100 %23.05.201501.01.2016 oder nach VereinbarungElisabeth Sigron
Voa Sporz 4
7078 Lenzerheide/Lai
079 350 93 13
Dauerstelle
Oberstufenschulverband MittelprättigauSekundarstufe I
3. Sekundarklasse
D/I/NL/Gg/Tu/F
2530.05.201501.06.2015 bis 26.06.2015Karin Carl
Dorf 116
7243 Pany
079 751 34 17
Vertretung
Oberstufenschulverband MittelprättigauSekundarstufe I
2. Sekundarklasse
D/E/Gg/Gs/BG/Si
27 30.05.201501.06.2015 bis 26.06.2015Karin Carl
Dorf 116
7243 Pany
079 751 34 17
Vertretung
Privatunterricht (Graubünden und Ausland)Primarstufe
1.Klasse
alle
100 %31.05.201501.08.2015AG Format A
Pfingstweidstrasse 102 B
8005 Zürich
044 268 69 00
Dauerstelle
Schule Ilanz/Glion, Fraktion RueunSekundarstufe I
Sekundarstufe I
Naturlehre und Turnen
6 Naturlehre & 2 Turnen01.06.201524.08.2015 Silvio Dietrich
Paradiesgärtli 9
7130 Ilanz
081 925 28 29
Dauerstelle
Schulverband RheinwaldPrimarschule
3./5.
DaZ
428.05.201524.08.2015 Franziska Naegeli-Wetter
Schulhaus
7435 Splügen
081 664 17 87
Dauerstelle
Schulverband RheinwaldSekundarstufe I
7. - 9.
Integrierte Förderung
722.05.201524.08.2015 Franziska Naegeli-Wetter
Schulhaus
7435 Splügen
081 664 17 87
Dauerstelle
Scola LumneziaKindergarten
scoletta
instrucziun da ritmica
3 - 4 uras21.05.201501.08.2015 Conradin Caduff
Cuschnaus 172
7143 Morissen
079 468 67 38
Dauerstelle
Scolaviva LaaxPrimarschule
1.-8.
pedagogia curativa (romontsch, tudestg, matematica)
ca. 80 %30.05.201501.08.2015 Nesina Gartmann
Via Grava 43
7031 Laax
081 921 59 88
Dauerstelle
Scuola comunale di PoschiavoSekundarstufe I
1 -3
Italiano, francese, storia, ed.visiva
20 lezioni 70%30.05.201524.08.2015 bis 27.11.2015Arno Zanetti
Scuola a Santa Maria
7742 Poschiavo
081 834 62 65
Vertretung
TrimmisKindergarten
Kindergarten
alle
70-100 %28.05.201501.08.2015 Thomas Schönenberger
Salietstrass 9
7203 Trimmis
081 254 56 10
Dauerstelle
TrimmisKindergarten
Kindergärten
SHP
928.05.201501.08.2015 Thomas Schönenberger
Salietstrass 9
7203, Trimmis
081 254 56 10
Dauerstelle