Ricerca nell'Annuario

Inserite per favore i vostri criteri di ricerca o scegliete un'organizzazione.
Indice alfabetico delle persone
Cancellare i dati inseriti
Indice alfabetico delle istituzioni

Departement für Volkswirtschaft und Soziales (DVS) - Amt für Lebensmittelsicherheit und Tiergesundheit

Planaterrastrasse 11, 7001 Chur, 081 257 24 15, info@alt.gr.ch, http://www.alt.gr.ch
Funzione Cognome
Dienststellenleiter Hanimann Rolf
Stv. Dienststellenleiter Beckmann Matthias
Zentrale Dienste
Leiterin Carl Corina
Assistentin Geschäftsleitung Carl Corina
Empfangssekretärin Tscholl Mengia
Empfangssekretärin Aeschbacher Nadine
Sekretärin Godenzi Loretta
Finanzen
Sachbearbeiterin Rechnungswesen Casanova Gertrud
Sachbearbeiterin Rechnungswesen Henny Nicole
Lebensmittelsicherheit
Kantonschemiker Beckmann Matthias
Stv. Kantonschemiker Schmitt Adrian
Sekretärin Savino Stefania
Lebensmittelinspektorat
Leiter Inspektorat Ost Ambühl Christian
Leiter Inspektorat West Schmitt Adrian
Lebensmittelkontrolleur Fausch Kaspar
Lebensmittelkontrolleur Halter Thomas
Lebensmittelkontrolleur Huber Georg
Lebensmittelkontrolleur Huber Kurt
Lebensmittelkontrolleur Monsch Meinrad
Lebensmittelkontrolleur Ryffel Hansruedi
Trinkwasserinspektorat
Leiterin Braun Seraina
Tiergesundheit
Kantonstierarzt Hanimann Rolf
Stv. Kantonstierarzt Bearth Giochen
Sachbearbeiterin Tiergesundheit Degonda Marie-Louise
Sekretär Hermann Michael
Sekretärin Pasqual Manuela
Sekretärin Wyss Julia
Chemikaliensicherheit
Leiter Fiechter Roland
Sachbearbeiter Bäder Lutz Martin
Sachbearbeiterin Chemikaliensicherheit Coco Monica
Gastwirtschaftswesen/Gebrannte Wasser
Leiterin Carl Corina
Sekretärin Aeschbacher Nadine
Biologie-Labor
Leiterin Holdener Kerstin
Cheflaborantin Veterinärdiagnostik Weidmann Gabriella
Laborantin Veterinärdiagnostik Bausch Barbara
Laborantin Veterinärdiagnostik Grischott Jnes
Laborantin Veterinärdiagnostik Holzer Marcelle
Laborantin Veterinärdiagnostik Nerz Sylvia
Chemie-Labor
Leiter Chemie-Labor II Baumann Dietmar
Leiterin Chemie-Labor I Fried Nicole
Cheflaborantin Lebensmittelanalytik Herzog Rosmarie
Cheflaborantin Instrumentelle Analytik Künzi-Tigla Eveline
Laborant Instrumentelle Analytik Schmid Simeon
Laborantin Trinkwasser Analytik Gilardoni Bianca
Laborantin Lebensmittelanalytik Hobi Janka
Laborantin Lebensmittelanalytik Sonderegger Sarah
Laborantin Gewässerschutz Kammerer Elizabeth
Laborantin Gewässerschutz Schneider Petra
Laborantin Methodenentwicklung Bleuler Barbara
Laborhilfe Dominioni Marlies
Posthilfe Dominioni Marlies
Kantonaler Bienenkommissär
Heusser Heinrich
Bieneninspektoren
Arquint Jon
Cortesi Attillio
Filli Matias
Grischott Jon
Gurt Markus
Heusser Heinrich
König Andrea
Müller René
Peduzzi Mario
Prevost Duri
Schnoz Raymund
Stieger Markus
Walder Bruno