Zum Seiteninhalt

Stellvertreterliste Primarschule

Stufe/FachLehrpersonVerfügbarkeiterfasst am
PrimarschuleErni Hansotto
Montalinstrasse 22
7012 Felsberg
081 252 20 46
ab sofort
12.08.2019
PrimarschulePircher Anna
Neudorf 26
IT-39027 Reschen
(0039) 0473633482
09.08.2019
PrimarschuleOsmani Syzane
Davoserweg 365B
7302 Landquart
079 949 22 01
August - Dezember 2019
07.08.2019
PrimarschuleEgenter Iris
Eckstrasse 7
8400 Winterthur
079 771 57 13
04.08.2019
PrimarschuleLiesch Aline
Pro da Cavals 8
7415 Pratval
079 241 16 22
ab Schuljahr 2019/2020 in den Monaten August, September, November, Mitte März bis Juli
26.07.2019
PrimarschuleJörin Sabine
Bruneir 4
7428 Tschappina
078 864 03 02
ab Oktober 2019
23.07.2019
PrimarschuleGaudenz Rinaldo
Traubenweg 10
7000 Chur
081 635 16 79
ab August 2019 einsetzbar, flexibel
19.07.2019
PrimarschuleGross Jan
Sägenstrasse 77
7000 Chur
079 847 29 92
01.08.2019 bis 31.07.2020 (das ganze Schuljahr)
11.07.2019
PrimarschuleSchmed Andrea
Via Plazzas 3
7173 Surrein
076 303 33 20
2019/2020
08.07.2019
PrimarschuleKeel Saskia
Postgasse 20
7205 Zizers
078 922 72 05
Schuljahr 2019/20, jeweils Donnerstag & Freitag
05.07.2019
PrimarschuleBernhard Suela
Chur
7000 Chur
079 537 74 40
Ab August 2019
03.07.2019
PrimarschuleLamprecht Patrick
Castaletweg 14
7206 Igis
079 751 09 19
Ab August 2019
26.06.2019
PrimarschuleHassler-Fischer Sandra
Via Caschners 2a
7402 Bonaduz
079 824 80 94
Ab September 2019
26.06.2019
PrimarschuleLagler Tamara
Jochstrasse 31
7000 Chur
079 734 69 33
ab Dezember 2019
21.06.2019
PrimarschuleKoch Anouk
Via Cantonale 24b
6942 Savosa
076 358 23 62
ab Ende August
15.06.2019
PrimarschuleAliji Emsal
Velturrietstrasse 26
9475 Sevelen
079 200 71 98
Schuljahr 19/20
12.06.2019
PrimarschuleSutter Iris
via Carrera 5
7402 Bonaduz
079 638 44 65
August bis Dezember 2019
07.06.2019
PrimarschuleSchilter Reto
Neue Wangserstrasse 15
7320 Sargans
0817106305
01.08.2019-01.08.2020
25.05.2019
PrimarschuleGartmann Seraina
Aligstrasse 2
7015 Tamins
076 466 89 18
Ab 20. Mai
16.05.2019
PrimarschuleBigger Nadine
Rheinstrasse 41
7320 Sargans
078 871 56 87
Ab August 2019
OS auch in Teilzeitpensum möglich

13.05.2019
PrimarschuleSchneller Leonhard (Lieni)
Trinserstrasse 7
7015 Tamins
077 443 22 33
Schuljahr 2019/20, montags und dienstags
09.05.2019
PrimarschuleRothmund Petra
Via Principala 104
7166 Trun
079 778 52 78
ab 20.05.2019
04.05.2019
PrimarschuleNäff Dumeng
Chastè 99
7556 Ramosch
079 552 75 66
ab 20.05.2019
03.05.2019
PrimarschuleCasutt Adriana
Calandastrasse 57
7000 Chur
079 383 36 26
ab Schuljahr 2019/2020
02.05.2019
PrimarschuleBlaesi Sonja
Dieschen Seura 1
7078 Lenzerheide
079 383 71 29
01.08.2019 - 04.10 2019
25.04.2019
PrimarschuleBucher-Juon Nadia
Lösliweg 13
7012 Felsberg
055 410 38 56
ab 13.5.2019
18.04.2019
PrimarschuleMaron Elena
Via Sulé 17
7017 Flims
079 651 24 04
Bis Ende Juni
17.04.2019
PrimarschuleZarucchi Cristina
Strada principale 14C
7516 Maloja
079 722 44 21
ab Schuljahr 2019/20
09.04.2019
PrimarschuleMahmuljin Jasmin
Dorfstrasse 58
7220 Schiers
076 673 67 19
06.04.2019
PrimarschuleParpan Stefan
Loestrasse 79A
7000 Chur
079 753 71 67
01.04.2019-30.06.2019
02.04.2019
PrimarschuleLeuenberger Christina
Via dalla Baselgia 6
7522 La Punt Chamues-ch
077 445 40 63
1.8.2019-30.7.2020
02.04.2019
PrimarschuleBuchli Stefanie
Bahnhofstrasse 28
7302 Landquart
079 826 90 80
Ab Juni 2019 bis Juli 2020
27.03.2019
PrimarschuleTucci Nadia
Piazéta, 42
6535 Roveredo
076 262 62 75
25.03.2019
PrimarschuleFuchs Elias
Via Crest 28
7031 Laax
076 712 81 86
19.03.2019
PrimarschuleFlepp Monica
Via Sorts 3
7180 Disentis/Mustér
079 697 73 46
ab 1. November 2019 bis 31. Januar 2020
14.03.2019
PrimarschuleAguiar Raphael
Schälleria 458
7220 Schiers
076 474 00 65
Ab Juni 2019
13.03.2019
PrimarschuleAeschlimann Alexandra
Bündtestrasse 2b
7000 Chur
079 609 19 80
ab August 2019
10.03.2019
PrimarschuleMinidis Simela
Aussergasse 2
7015 Tamins
079 860 15 23
Zusatzfächer:
Französisch
Bewegung und Sport
Bildnerisches Gestalten
07.03.2019
PrimarschuleLenz Flurina
Im Kuonz 1
7205 Zizers
079 304 48 39
ab März 2019 (bis zu 50%)
05.03.2019
PrimarschuleErni Hansotto
Montalinstrasse 22
7012 Felsberg
081 252 20 46
ab sofort (März 2019)
26.02.2019
PrimarschuleSigrist Selina
Ruzön 198
7530, Zernez
079 721 24 00
04.-17.02.19 und 01.-24.6-05.07.19
11.02.2019
PrimarschuleTschalèr Regula
Cadonaustrasse 65
7000 Chur
076 307 11 10
Mitte März-Ende April 2019
08.02.2019
PrimarschuleRutz Rahel
Scalina 5
7013 Domat/Ems
078 635 54 67
ab März 2019 jeweils Do und Fr
07.02.2019
PrimarschulePfister Daniel
Via Flucs 2
7013 Domat/Ems
079 723 13 25
Ab 25. März 2019 bis Ende April
07.02.2019
PrimarschuleGiacomelli-Cannabona Valentina
Dreibündenstrasse 60
7000 Chur
076 528 66 32
für kürzere spontane Einsätze, vorzugsweise am Vormittag
auch Italienisch auf der Oberstufe möglich
30.01.2019
PrimarschuleSiegenthaler Samuel
Sonnenheimstrasse 4
7302 Landquart
078 657 27 20
verfügbar im Zeitraum vom 27. Mai bis 07. Juli 2019
29.01.2019
PrimarschuleRizzi Petra
Strajaweg 15
7203 Trimmis
078 664 79 05
ab 19. August 2019
26.01.2019
PrimarschuleGstöhl Jessica
Müssnen 6
9492 Eschen
0042 37 80 19 93
Ab August bis Ende November
19.01.2019
PrimarschuleCaso Loredana
Giacomettistrasse 45
7000 Chur
078 826 54 33
Ab August 2019
17.01.2019
PrimarschuleSchumacher Irina
Susenbühlstrasse 78
7000 Chur
078 644 7224
ab Sommerferien 2019
flexibel
17.01.2019
PrimarschuleFopp Lisa
Via Sorts Sura 4
7018 Flims Waldhaus
079 637 25 86
Ab September 2019
08.01.2019
PrimarschuleLehmann Noemi
Anemonenweg 6
8873 Amden
079 396 03 09
Ab September 2019
08.01.2019
PrimarschuleGarcia Patrizia
Hagenholzstrasse 106a
8050 Zürich
079 938 28 02
05.01.2019