Zum Seiteninhalt

Stellvertreterliste Sekundarstufe I

Stufe/FachLehrpersonVerfügbarkeiterfasst am
Sekundarstufe IBalendra Bavatharaka
Unterdorf 11
7408 Cazis
079 945 03 01
Ab sofort
22.08.2019
Sekundarstufe IKessler Ursina
Landstrasse 37
7214 Grüsch
078 705 20 72
26.08.19 - 13.09.19 Montag bis Freitag, (ohne 10.09.19)

ab 16.09.19: Montagnachmittag, evt. Freitagnachmittag (auf Anfrage)
22.08.2019
Sekundarstufe IKendlbacher Anna-Katharina
Hueb 1
9473 Gams
078 896 27 26
Ab sofort verfügbar
21.08.2019
Sekundarstufe IHolfeld Josephin
Gatterbach 5
9496 Balzers
079 903 32 35
15.08.2019
Sekundarstufe IHartmann Alina
Gällerdondastrasse 7
7247 Saas i. Pr.
076 318 06 96
Bis Dezember:
Donnerstag: ganztags
Montag: morgens

unregelmässig auch an anderen Tagen


07.08.2019
Sekundarstufe IGujan Martina
Via dils larischs 17
7018 Flims-Waldhaus
081 911 43 20
06.08.2019
Sekundarstufe IGujan Martina
Via dils Larischs 17
7018 Flims-Waldhaus
081 911 43 20
Ab sofort oder Aug. 19
26.07.2019
Sekundarstufe IThanei Reto
Davo Stron
7554 Sent
081 858 59 64
ab 1. Oktober 2019
18.07.2019
Sekundarstufe IWiedmer Martin
Bahnhofstrasse 3
7220 Schiers
081 328 12 67
ab sofort
02.07.2019
Sekundarstufe IZinsli Basil
Hammerstrasse 21
8008 Zürich
076 306 43 25
Ab August 2019
28.06.2019
Sekundarstufe ILehner Corinne
Dianaweg 3
7310 Bad Ragaz
078 846 35 15
12. August - 27. Oktober und 11. November - Weihnachtsferien
10.06.2019
Sekundarstufe ILeccese Erasmo
Vogesenstrasse
4056 Basel
076 572 11 03
20.05.2019
Sekundarstufe ISchäfli Janik
Via Maistra 75
7504 Pontresina
079 243 03 08
17.05.2019
Sekundarstufe ISimmen Corina
Via Ardisla 14
7013 Domat/Ems
079 328 27 10
Ab September 2019
06.05.2019
Sekundarstufe IJust Michael
Plantaweg 5
7000 Chur
078 888 24 10
ab 27.05.2019
26.04.2019
Sekundarstufe INold Tamara
La Gassa 3
7017 Flims
076 545 16 02
Ab 20. Mai
02.04.2019
Sekundarstufe IThiele André
Affeier 53a
7134 Obersaxen
079 151 69 86
Unterrichtet in Mathematik, Deutsch, Physik, Chemie, Biologie, Geografie, Religion. Abschluss Sekundarstufe 1 mit Fächern: Deutsch, Physik, Chemie
01.04.2019
Sekundarstufe IPrediger Noreen
Föhrenwaldweg 4
7310 Bad Ragaz
076 502 99 35
Ab 01.08. jeweils dienstags und weiterer Wochentag (noch nicht bekannt), bis zu 40 %.
30.03.2019
Sekundarstufe ITucci Nadia
Piazéta
6535 Roveredo
076 262 62 75
25.03.2019
Sekundarstufe IFelix Alexandria
Gassa Suto 21
7013 Domat/Ems
078 905 6776
Englisch Unterricht
28.02.2019
Sekundarstufe IPfister Daniel
Via Flucs 2
7013, Domat/Ems
079 723 13 25
Ab 25. März bis Ende April 2019
24.02.2019
Sekundarstufe IPfister Gian-Reto
Via Tuma Platta 13
7013 Domat/Ems
077 436 59 91
Jeweils nur freitags verfügbar
19.02.2019
Sekundarstufe IRenggli Simona
Weststrasse 24
7000 Chur
079 722 39 86
Ab 1.3.2019 bis Anfang Juni immer freitags,
ggf. auch Donnerstagnachmittag.
12.02.2019
Sekundarstufe IPfister Daniel
Via Flucs 2
7013 Domat/Ems
079 723 13 25
Ab 25. März 2019 bis Ende April
07.02.2019
Sekundarstufe IWeggler Luna
Reichenauerstr. 21
7013 Domat/Ems
078 708 69 63
immer Montags, anfangs Februar bis Semesterbeginn 15.2.
07.11.2018