Zum Seiteninhalt

Stellvertreterliste Sekundarstufe I

Stufe/FachLehrpersonVerfügbarkeiterfasst am
Sekundarstufe IWiedmer Martin
Bahnhofstrasse, 3
7220 Schiers
076 541 34 13
ab sofort
07.11.2019
Sekundarstufe IWasescha Alessa
Saltinisstrass 22
7203 Trimmis
079 751 87 99
Ab dem Zwischensemester, d.h. vom 13.01.2020 bis 14.02.2020, ausgenommen 20.01.2020 und Kalenderwoche 6 und 7.
04.11.2019
Sekundarstufe IMerk Norma
Hinterzelg 1
6285 Retschwil
076 303 76 85
ab sofort
21.10.2019
Sekundarstufe IBeer Laura
Schulstrasse 30
7130 Ilanz
076 683 32 42
Dienstag, Mittwoch und Donnerstag
10.10.2019
Sekundarstufe IPietroboni Chiara
Via Montalin 23
7013 Domat/Ems
077 428 65 08
ab 21.10.19
03.10.2019
Sekundarstufe IAllison Bellomo
5 Lot Du Pontie
15300 USSEL FRANCIA
0033 463292092
disponibilita Immediata
01.10.2019
Sekundarstufe IBuchli - Sievi Barbara
Pro d'Alva 2
7412 Scharans
081 630 12 34
Immer am Freitag
29.09.2019
Sekundarstufe IThommen Mischa
Sculmserstrasse 33
7402 Bonaduz
079 238 86 77
Fächerprofil: Sport, Bildnerisches Gestalten, Mathe , Deutsch, Englisch, Geschichte, Geografie, Naturwissenschaft


jeweils Mittwochs, Donnerstags oder Freitags verfügbar
18.09.2019
Sekundarstufe IBosello Ottavia
Condominio La Pineta
6565 San Bernardino
076 679 24 64
Ab sofort
10.09.2019
Sekundarstufe INils Brinkmann
Obere Str. 4
7270 Davos
+4917663284710
Ab Mitte November
(Montag bis Donnerstag)
07.09.2019
Sekundarstufe ICorusa Petar
Oberdorf 10
7408 Cazis
079 409 51 24
Verfügbar Mittwoch, Donnerstag und Freitag


26.08.2019
Sekundarstufe IBalendra Bavatharaka
Unterdorf 11
7408 Cazis
079 945 03 01
Ab sofort
22.08.2019
Sekundarstufe IKessler Ursina
Landstrasse 37
7214 Grüsch
078 705 20 72
26.08.19 - 13.09.19 Montag bis Freitag, (ohne 10.09.19)

ab 16.09.19: Montagnachmittag, evt. Freitagnachmittag (auf Anfrage)
22.08.2019
Sekundarstufe IKendlbacher Anna-Katharina
Hueb 1
9473 Gams
078 896 27 26
Ab sofort verfügbar
21.08.2019
Sekundarstufe IHolfeld Josephin
Gatterbach 5
9496 Balzers
079 903 32 35
15.08.2019
Sekundarstufe IHartmann Alina
Gällerdondastrasse 7
7247 Saas i. Pr.
076 318 06 96
Bis Dezember:
Donnerstag: ganztags
Montag: morgens

unregelmässig auch an anderen Tagen


07.08.2019
Sekundarstufe IGujan Martina
Via dils larischs 17
7018 Flims-Waldhaus
081 911 43 20
06.08.2019
Sekundarstufe IGujan Martina
Via dils Larischs 17
7018 Flims-Waldhaus
081 911 43 20
Ab sofort oder Aug. 19
26.07.2019
Sekundarstufe IThanei Reto
Davo Stron
7554 Sent
081 858 59 64
ab 1. Oktober 2019
18.07.2019
Sekundarstufe IZinsli Basil
Hammerstrasse 21
8008 Zürich
076 306 43 25
Ab August 2019
28.06.2019
Sekundarstufe ILehner Corinne
Dianaweg 3
7310 Bad Ragaz
078 846 35 15
12. August - 27. Oktober und 11. November - Weihnachtsferien
10.06.2019
Sekundarstufe ILeccese Erasmo
Vogesenstrasse
4056 Basel
076 572 11 03
20.05.2019
Sekundarstufe ISchäfli Janik
Via Maistra 75
7504 Pontresina
079 243 03 08
17.05.2019
Sekundarstufe ISimmen Corina
Via Ardisla 14
7013 Domat/Ems
079 328 27 10
Ab September 2019
06.05.2019
Sekundarstufe IWeggler Luna
Reichenauerstr. 21
7013 Domat/Ems
078 708 69 63
immer Montags, anfangs Februar bis Semesterbeginn 15.2.
07.11.2018