Navigazione principale

Contenuto della pagina

Tutti i posti di insegnante (posti di ruolo e supplenze)

Ricerca per testo libero: (ente scolastico/località, grado scolastico, classe, materia, tipo di scuola)

Angebote: 33

EJ_Jobs
SchulträgerschaftSchulstufe
Klasse/Fach
Pensum
Lektionen
Bewerbungs-
frist
StellenantrittKontaktpersonArt der Stelle
Amt für Migration und Zivilrecht, Transitzentrum Landhaus DavosKindergarten
Kindergarten
-
80-100 %14.05.202101.08.2021 Rita Reinhardt
Transitzentrum Landhaus
7265 Davos-Wolfgang
078 678 28 12
Dauerstelle
ArosaKindergarten
1.+2. Kindergarten
alle
80-100 % (davon 60 % im Jobsharing)31.05.202101.08.2021 Georg Devonas
Schulhausstrasse 3
7050 Arosa
081 356 51 75
Dauerstelle
ArosaKindergarten
1.+2. Kindergarten
Sensationelle Kindergartenstelle mit Jobsharing und Teamteaching
80-100 %28.05.202101.08.2021 Georg Devonas
Schulhausstrasse 3
7050 Arosa
081 356 51 75
Dauerstelle
Breil/BrigelsPrimarstufe
5 e 6avla classa primara
E, MI, MS
7-8 lecziuns04.06.202116.08.2021 fin ils 21.01.2022Francestg Friberg
Via Dadens 1
7163 Danis
079 449 63 79
Vertretung
Breil/BrigelsPrimarstufe
2. classa primara
NUS, AF, MS
8 lecziuns04.06.202116.08.2021 fin ils 19.11.2021Francestg Friberg
Via Dadens 1
7163 Danis
079 449 63 79
Vertretung
CazisSekundarstufe I
3. Real
Deutsch, Englisch, TTG, ERG, Musik
26 Lektionen; ca. 90 %28.05.202116.08.2021 befristet bis zum 12.11.2021Adrian Farrér
Quadra 12
7408 Cazis
081 630 09 06
Vertretung
ContersKindergarten
1. und 2. Kindergarten
Alle
60-80 %09.05.202101.08.2021 Kathrin Wieser
Alte Dorfstrasse, 51
7241 Conters im Prättigau
078 828 99 70
Dauerstelle
DavosSonderpädagogik
nach Absprache
Schulische Heilpädagogik SHP
div. Pensen15.05.202101.08.2021 Marco Schneider
Schulstrasse 4D
7270 Davos Platz
081 414 31 87
Dauerstelle
Domat/EmsPrimarschule
1.-6. Klasse
FfF / DAZ
10-15 Lektionen19.05.202101.08.2021 Markus Schwarz
Tircal 9
7013 Domat/Ems
081 632 82 11
Dauerstelle
DomleschgSekundarstufe I
Diverse
E, D, RZG und MU
19 Lektionen19.05.202107.06.2021 befristet bis 24.06.2021Roman Spadarotto
Schulhausstrasse 33
7415 Rodels
081 630 11 95
Vertretung
DomleschgPrimarschule
6. Klasse
Diverse
17-22 Lektionen14.05.202116.08.2021 befristet bis 26.11.2021Roman Spadarotto
Schulhausstrasse 33
7415 Rodels
081 630 11 95
Vertretung
FelsbergSekundarstufe I
Fachlehrperson
Verschiedene Fächerkombinationen sind möglich.
70-90 %10.05.202116.08.2021 Mathis Schlittler
Taminserstrasse 15
7012 Felsberg
077 407 14 70
Dauerstelle
FürstenauPrimarschule
4.-6. Klasse
Alle
15 Lektionen (52 %)19.05.202116.08.2021 befristet bis 31.01.2022Marco Cereghetti
Domleschgerstrasse 56
7414 Fürstenau
081 651 14 88
Vertretung
Ilanz/GlionPrimarschule
6. Klasse
SHP
4 Lektionen13.05.202101.08.2021 Isa Cavelti
Paradiesgärtli 9
7130 Ilanz
079 239 64 01
Dauerstelle
Justizvollzugsanstalt Cazis TignezAndere
Master Sek I
Master Sek I
60 %18.05.202101.07.2021 Thomas Wüthrich
Avenue Beauregard 11
1700 Fribourg
076 452 68 35
Dauerstelle
KüblisKindergarten
1./2. Kindergarten
alle
80-100 %11.05.202101.08.2021 Carmen Waldburger
Cunterscher Strass 3
7240 Küblis
079 671 33 03
Dauerstelle
PoschiavoSekundarstufe I
1-3. Sekundarstufe I
Deutsch
52 % (15 Lektionen)14.05.202101.08.2021 Sabina Paganini
Via da Santa Maria 19
7742 Poschiavo
081 834 62 65
Dauerstelle
Psychiatrische Dienste GraubündenAndere
3.-4. Klasse
voraussichtlich in den Hauptfächern (Deutsch und Mathematik sowie thematischer Unterricht und ev. Fremdsprachen)
12 Lektionen (40 %)31.07.202116.08.2021 Maurizio Biondo
Loestrasse 220
7000 Chur
058 225 19 61
Dauerstelle
SagognPrimarschule
5.&6. classa
Tenor la tabla da lecziuns respectiv tenor cunvegnientscha
Tenor la tabla da lecziuns respectiv tenor cunvegnientscha15.05.202101.08.2022 Silvio Lechmann
Via Vitg dado 23
7152 Sagogn
081 920 88 11
Dauerstelle
SamedanSekundarstufe I
1r Stellvertretung KLP
MA, E, NT, ERG (Fächeraufteilung möglich)
ca. 80 %25.05.202116.08.2021 befristet bis 22.12.2021 Giovanoli Claudio Gemeindeschule
Puoz 2
7503 Samedan
079 755 34 12
Vertretung
SamedanSekundarstufe I
1. Sekundarstufe I
Englisch
4 Lektionen (evtl. mehrere Fächer)25.05.202101.08.2021 Giovanoli Claudio Gemeindeschule
Puoz 2
7503 Samedan
079 755 34 12
Dauerstelle
SamedanSekundarstufe I
1. Sekundarstufe I
Deutsch
4 Lektionen (evtl. mehrere Fächer)25.05.202101.08.2021 Giovanoli Claudio Gemeindeschule
Puoz 2
7503 Samedan
079 755 34 12
Dauerstelle
SamedanSekundarstufe I
1. Sekundarstufe I
Romanisch
3 Lektionen (evtl. mehrere Fächer)25.05.202101.08.2021 Giovanoli Claudio Gemeindeschule
Puoz 2
7503 Samedan
079 755 34 12
Dauerstelle
SamedanSekundarstufe I
1. Sekundarstufe I
Natur und Technik (gerne auch in Kombination mit anderen Fächern)
2 Lektionen25.05.202101.08.2021 Giovanoli Claudio Gemeindeschule
Puoz 2
7503 Samedan
079 755 34 12
Dauerstelle
SamedanSekundarstufe I
1. Sekundarstufe I
Mathematik
6 Lektionen (gerne auch in Kombination mit anderen Fächern)25.05.202101.08.2021 Giovanoli Claudio Gemeindeschule
Puoz 2
7503 Samedan
079 755 34 12
Dauerstelle
Schule St. CatharinaAndere
Bückenangebot (10. Schuljahr)
BG/E/Gesellschaft und Politik
jeweils 1. Semester 14 Lektionen / 2. Semester 9 Lektionen20.05.202116.08.2021 unbefristetBirgit Schindler
St. Martin 3
7408 Cazis
081 632 10 06 / 079 293 73 91
Dauerstelle
Schulverband Fideris-Furna-Jenaz-SchiersPrimarschule
3./4. Klasse
Diverse
11 Lektionen 11.05.202101.08.2021 Gabriela Rüdisühli
Farbstrasse 20
7220 Schiers
079 158 78 05
Dauerstelle
Schulverband Fideris-Furna-Jenaz-SchiersPrimarschule
1. Klasse und 1./2. Klasse
Integrativer Förderunterricht
9 Lektionen11.05.202101.08.2021 Gabriela Rüdisühli
Farbstrasse 20
7220 Schiers
079 158 78 05
Dauerstelle
Schweizerische Alpine Mittelschule DavosPrimarschule
5. und 6. Klasse
D, MA, E, NMG, MU, ERG, MI
9-13 Lektionen31.05.202116.08.2021 Gundolf Bauer
Guggerbachstrasse 2
7270 Davos Platz
081 410 03 15
Dauerstelle
Sils.i.E.Primarstufe
1.-6. Klasse
TTG
2-9 Lektionen15.05.202101.08.2021 Laura Wallnöfer, Laura
Via da Scoula 8
7515 Segl Baselgia
079 313 71 83
Dauerstelle
Stadtschule Chur, Schuleinheit HaldensteinPrimarstufe
2. Klasse
Alle
35-40 %21.05.202101.08.2021 Ursina Sprecher
Schuleinheit Haldenstein
7023 Haldenstein
081 254 44 91
Dauerstelle
TaminsPrimarschule
5. Klasse
Englisch
2 Lektionen17.05.202101.08.2021 SchulanfangArmon Ulber
Aligstrasse 7
7015 Tamins
081 641 31 48
Dauerstelle
Val MüstairKindergarten
alle
alle
100 %, romanisch oder deutsch17.05.202117.05.2021 befristet bis 25.06.2021Aita Stupan
Chasatschas 119
7536 Sta. Maria VM
077 417 2957
Vertretung