Zum Seiteninhalt

Tut las plazzas da persunas d'instrucziun (plazzas stablas e substituziuns)

Tschertga da text liber: (instituziun responsabla per la scola/lieu, stgalim da scola, classa, rom, gener da plazza)

Angebote: 31

SchulträgerschaftSchulstufe
Klasse/Fach
Pensum
Lektionen
Bewerbungs-
frist
StellenantrittKontaktpersonArt der Stelle
BregagliaPrimarschule
2° ciclo
materie contemplate nel 2° ciclo
dall’80 al 100 %06.01.202001.08.2020 Patrik Giovanoli
Casella postale 35
7603 Vicosoprano
081 834 02 24

Dauerstelle
BregagliaPrimarschule
1° o 2° ciclo, discusse con il/la candidato/a
materie contemplate nel 1° o 2° ciclo
dall’80 al 100 %06.01.202001.08.2020 Patrik Giovanoli
Casella postale 35
7603 Vicosoprano
081 834 02 24

Dauerstelle
Celerina/SchlarignaAndere
Kindergarten bis 6. Klasse
Heilpädagogik
12 - 24 Lektionen (Teilzeit möglich)26.11.201901.08.2020 Claudia Pollini
Giassa da Scoula 6
7505 Celerina
081 833 18 01

Dauerstelle
Chur, Schulhaus FlorentiniSekundarstufe I
KLP 1. Real
D, E, Ma, RZG, BG
20,5 Lektionen30.11.201903.02.2020 befristet bis 26.06.2020Karin Lutz
Rheinstrasse 86
7000 Chur
081 254 44 71

Vertretung
Chur, Schulhaus FlorentiniSekundarstufe I
KLP 2. Real
D, E, RZG, BG, BS, BO
21,5 Lektionen30.11.201927.01.2020 befristet bis 26.06.2020Karin Lutz
Rheinstrasse 86
7000 Chur
081 254 44 71

Vertretung
ChurwaldenPrimarschule
4. Klasse
Alle Fächer, evtl. Italienisch
21 Lektionen06.12.201906.01.2020 oder nach VereinbarungJürg Raschein
Witiwäg 19
7075 Churwalden
081 254 56 04

Vertretung
DavosSekundarstufe I
2. + 3. Sekundarstufe I
diverse, phil. II
80 - 100 %07.12.201917.08.2020 Schuljahr 2020/21Marco Schneider
Schulstrasse 4
7270 Davos Platz
081 414 31 87

Dauerstelle
DavosSekundarstufe I
2. + 3. Sekundarstufe I
diverse, phil. I
80 - 100 %07.12.201917.08.2020 Schuljahr 2020/21Marco Schneider
Schulstrasse 4
7270 Davos Platz
081 414 31 87

Dauerstelle
HaldensteinKindergarten
1./2. Kindergarten
alle
100 %02.12.201904.05.2020 MutterschaftsurlaubUrsina Sprecher
Usserdorfstrasse 17
7023 Haldenstein
079 557 25 63

Vertretung
La Punt Chamues-chPrimarschule
Schulische Heilpädagog/In
Romanisch, Deutsch, Mathematik
13 - 16 Lektionen30.11.201901.08.2020 Esther Troxler
Via Cumünela 42
7522 La Punt Chamues-ch
081 850 11 95

Dauerstelle
La Punt Chamues-chPrimarschule
Schulleitung
-
30 %30.11.201901.08.2020 Sabrina Palmisano
Gulas 1
7522 La Punt Chamues-ch
081 854 03 79

Dauerstelle
Landquart / Standort IgisPrimarschule
5./6. Klasse
Englisch
4 Lektionen, je 2 am Montag- und Dienstagnachmittag06.12.201930.03.2020 Mutterschaftsvertretung; genauer Start offenAndy Fischer
Bungertweg 2
7206 Igis
081 322 88 94

Vertretung
LumneziaSekundarstufe I
Klassenlehrperson
nach Absprache
80 - 100 %06.12.201901.08.2020 Schuljahr 2020/21Conradin Caduff
Cuschnaus 172
7143 Morissen
079 468 67 38

Dauerstelle
Neue Tagesschule ChurSekundarstufe I
1. bis 3. Sekundar
Phil I oder Phil II (diverse Fächerkombinationen möglich)
70 - 100 %31.12.201917.08.2020 Gemäss Ferienplan der Stadt ChurSimon Brunner
Loëstrasse 117
7000 Chur
081 253 39 39 oder 078 712 68 23

Dauerstelle
Obersaxen MundaunPrimarschule
3./4. Klasse
alle Fächer der Primarschule
27 + 1 Lektionen13.12.201902.03.2020 Seraina Frehner
Meierhof 37
7134 Obersaxen Meierhof
079 580 27 60

Vertretung
Oberstufenschulverband Mittelprättigau, KüblisSekundarstufe I
1.-3. Real
Schulische Heilpädagogik (Mathe, Deutsch, RZG, NT)
50 - 70 %28.02.202001.08.2020 Urs Zweifel
Sponda 12
7240 Küblis
079 755 59 35

Dauerstelle
Schulverband Grüsch / SeewisPrimarschule
1.-6.
TTG (Schwergewicht textiles Gestalten)
50-65 %02.12.201901.08.2020 Schuljahresbeginn 17.08.2020Christian Eschmann
Usserfäldstrasse 65
7214 Grüsch
081 325 16 48

Dauerstelle
Schulverband Grüsch/SeewisSekundarstufe I
1. - 3. Sekundarstufe I
E, D, BS, MI, Mu, RZG, TTG
65 %23.11.201901.08.2020 Christian Eschmann
Usserfäldstrasse 65
7214 Grüsch
081 325 16 48

Dauerstelle
Schulverband Grüsch/SeewisSekundarstufe I
1. - 3. Sekundarstufe I
TTG, BG
14 %23.11.201901.08.2020 Christian Eschmann
Usserfäldstrasse 65
7214 Grüsch
081 325 16 48

Dauerstelle
Schulverband Oberstufe Albulatal, Standort: TiefencastelSekundarstufe I
7. - 9. Klasse
Italienisch
10 Lektionen (Montagnachmittag, Dienstag und Mittwoch)06.01.202014.04.2020 befristet bis 24.06.2020Damian Dosch
Cumpogna 28
7450 Tiefencastel
081 637 00 20

Vertretung
Scolaviva Laax GRSekundarstufe I
3. Oberstufe
Deutsch, Englisch, N/T, Sport, BG, Ethik
29 Lektionen02.12.201901.08.2020 Daniele Gianotti
Via Grava 43
7031 Laax
081 921 59 88

Dauerstelle
Sils i. E./Segl, SilvaplanaPrimarschule
Kidnergarten und Primar
Heilpädagogik/IF
50 % - 80 % (nach Vereinbarung, Teilzeit möglich)06.12.202001.08.2020 Simone Pedrun Gutgsell
Via dal Chanel 7
7513 Silvaplauna
+41794579844

Dauerstelle
SilvaplanaPrimarschule
5./6. Klasse
Klassenlehrperson
100 %25.11.201901.08.2020 Simone Pedrun Gutgsell
Via dal Chanel 7
7513 Silvaplauna
+41794579844

Dauerstelle
St. MoritzSekundarstufe I
1.-9. Klasse
Musik
80 %30.11.201901.08.2020 Barbara Camichel-Z'graggen
Via da Scoula 6
7500 St. Moritz
081 837 30 50

Dauerstelle
St. Moritz; Talentschule Scoula Sportiva ChampfèrSekundarstufe I
1. - 3. Sekundarstufe I
Deutsch, Englisch, RZG, Individualisieren
60 -100 %30.11.201906.01.2020 befristet bis 04.07.2020Andrea Vondrasek
Via Gunels 9
7512 Champfèr
079 818 76 40

Vertretung
St. Moritz; Talentschule Scoula Sportiva ChampfèrSekundarstufe I
1 - 3. Sekundarstufe I
Deutsch, Englisch, RZG, Individualisierung, Lernatelier
60 - 100 %30.11.201917.08.2020 Andrea Vondrasek
Via Gunels 9
7512 Champfèr
079 818 76 40

Dauerstelle
SursesPrimarstufe
3. classa
tut ils roms
90 - 100 %02.12.201901.08.2020 Jörg Bühler
Veia Barnagn 11
7460 Savognin
081 659 11 91 079 504 93 71

Dauerstelle
TrinPrimarschule
5. Klasse
Diverse
26 Lektionen20.12.201903.05.2020 befristet bis 26.06.2020Christian Erni
Via Principala, 76
7014 Trin
079 418 21 72

Vertretung
TujetschSekundarstufe I
1 - 3 sup
R / T / E / STS
20 - 24 Lektionen13.12.201901.08.2020 Gian-Reto Nufer
Via da Scola 1
7188 Sedrun
081 949 22 52 / 079 281 17 77

Dauerstelle
TujetschSekundarstufe I
1 - 3 sup.
T / R / MU / et
12 - 16 Lektionen13.12.201901.08.2020 Gian-Reto Nufer
Via da Scola 1
7188 Sedrun
081 949 22 52 ; 079 281 17 77

Dauerstelle
TujetschSonderpädagogik
scoletta e primara
pin - p (lecziuns da prevenziun)
6 lecziuns13.12.201901.08.2020 Gian-Reto Nufer
Via da Scola 1
7188 Sedrun
081 949 22 52 / 079 281 17 77

Dauerstelle