Cuntegn da la pagina

Tut las plazzas da persunas d'instrucziun (plazzas stablas e substituziuns)

Tschertga da text liber: (instituziun responsabla per la scola/lieu, stgalim da scola, classa, rom, gener da plazza)

Angebote: 65

SchulträgerschaftSchulstufe
Klasse/Fach
Pensum
Lektionen
Bewerbungs-
frist
StellenantrittKontaktpersonArt der Stelle
Arosa, Standort: ArosaPrimarstufe
1. Primar
alle
90 - 95 %09.03.202001.08.2020 Georg Devonas
Schulhausstrasse 3
7050 Arosa
081 356 51 75

Dauerstelle
Arosa, Standort: ArosaPrimarstufe
5. Klasse
alle
90 - 95 % 09.03.202001.08.2020 12.8.2020 Obligatorische Weiterbildung BELPGeorg Devonas
Schulhausstrasse 3
7050 Arosa
081 356 51 75

Dauerstelle
Bergün FilisurPrimarschule
Verschiedene Klassen
Schulische Heilpädagogik
30 - 70 %26.02.202001.08.2020 Jann Thöny
Cumpogna 28
7450 Tiefencastel
081 637 00 20

Dauerstelle
Bregaglia - Zweisprachige Primarschule MalojaPrimarschule
1.-3. Klasse und 4.-6. Klasse
alle
80 – 100 %28.02.202001.08.2020 Patrik Giovanoli
Casella postale 35
7603 Vicosoprano
081 834 02 24

Dauerstelle
CazisPrimarschule
4. Primar
D, MA, BS, NMG
19 Lektionen29.02.202001.05.2020 befristet bis 26.06.2020Adrian Farrér
Quadra 12
7408 Cazis
081 630 09 06

Vertretung
CazisSekundarstufe I
3. Sekundarstufe I
D, E, RZG, BG, BS
29 Lektionen29.02.202001.04.2020 befristet bis 26.06.2020Adrian Farrér
Quadra 12
7408 Cazis
081 630 09 06

Vertretung
CazisSonderpädagogik
SHP Zyklus II
D, MA
27 Lektionen29.02.202017.08.2020 befristet bis 17.11.2020Adrian Farrér
Quadra 12
7408 Cazis
081 630 09 06

Vertretung
Chur Schulhaus LachenPrimarschule
4./5. Klasse
Alle
40 - 60 %04.03.202001.08.2020 Armando Carboni
Schulleiter Schulhaus Lachen
7000 Chur
081 254 44 39

Dauerstelle
Chur, Schulhaus GiacomettiSekundarstufe I
Alle
Klassenlehrperson Sek I mit Mathe, RZG und TTG technisch
100 %04.03.202001.08.2020 Michael Huber
Schulleiter Schulhaus Giacometti
7000 Chur
081 254 44 81

Dauerstelle
Chur, Schulhaus GiacomettiSekundarstufe I
Alle
TTG textil
40 - 45 %04.03.202001.08.2020 Michael Huber
Schulleiter Schulhaus Giacometti
7000 Chur
081 254 44 81

Dauerstelle
Chur, Schulhaus LachenPrimarschule
4./5. Klasse
Alle
40 - 60 %04.03.202001.08.2020 Armando Carboni
Schulleiter Schulhaus Lachen
7000 Chur
081 254 44 39

Dauerstelle
Chur, Schulhaus LachenPrimarschule
Alle
Schulische Heilpädagogik
15 - 20 %04.03.202001.08.2020 Armando Carboni
Schulleiter Schulhaus Lachen
7000 Chur
081 254 44 39

Dauerstelle
Chur, Schulhaus MontalinPrimarschule
3. Klasse
Alle
100 %04.03.202001.08.2020 Eveline Cueva
Schulleiterin Schulhaus Montalin
7000 Chur
081 254 44 50

Dauerstelle
Chur, Schulhaus NikolaiPrimarschule
5. Klasse
Alle
90 - 100 %04.03.202001.08.2020 Claudio Alig
Schulleiter Schulhaus Nikolai
7000 Chur
081 254 44 57 oder 079 124 45 67

Dauerstelle
Chur, Schulhaus RheinauSekundarstufe I
Alle
Schulische Heilpädagogik
20 - 100 %04.03.202001.08.2020 Alessandra Savino
Schulleiterin Schulhaus Rheinau
7000 Chur
081 254 44 61

Dauerstelle
Chur, Schulhaus RheinauKindergarten
Kindergarten
Alle
46 %04.03.202017.08.2020 Alessandra Savino
Schulleiterin Schulhaus Rheinau
7000 Chur
081 254 44 61

Vertretung
ChurwaldenKindergarten
Kindergarten
Alle Fächer
80 % + Klassenlehrperson-Entschädigung01.03.202001.08.2020 Jürg Raschein
Witiwäg 19
7075 Churwalden
081 254 56 04

Dauerstelle
Consorzi da scola Sumvitg-TrunSchulleitung
Kindergarten, Primar- und Sekundarstufe I
-
60 %06.03.202001.08.2020 Erica Cavegn-Pfister
Caum postal 112
7166 Trun
079 790 23 94

Dauerstelle
Consorzi da scoula La Plaiv Suot Funtauna Merla Zuoz Sekundarstufe I
1-3. Oberstufe
Mathematik, NT, TZ
20-29 Lektionen22.02.202001.08.2020 Annigna Nick
Aguêl 185
7524 Zuoz
079 632 19 56

Dauerstelle
Corporazione di comuni moesani per la Scuola secondaria di Valle e la Scuola di avviamento pratico, RoveredoSekundarstufe I
1-3 classe secondaria e avviamento pratico
educazione fisica
50 - 80 % 13.03.202001.08.2020 Romano Losa
Ai Mondàn 12
6535 Roveredo/GR
091 827 34 43

Dauerstelle
Corporazione di comuni moesani per la Scuola secondaria di Valle e la Scuola di avviamento pratico, RoveredoSekundarstufe I
1-3 classe secondaria e avviamento pratico
media informatica
20 - 40 %13.03.202001.08.2020 Romano Losa
Ai Mondàn 12
6535 Roveredo/GR
091 827 34 43

Dauerstelle
Corporazione di comuni moesani per la Scuola secondaria di Valle e la Scuola di avviamento pratico, RoveredoSekundarstufe I
1-3 classe secondaria e avviamento pratico
italiano e francese
80 - 100 %13.03.202001.08.2020 Romano Losa
Ai Mondàn 12
6535 Roveredo/GR
091 827 34 43

Dauerstelle
Corporazione di comuni moesani per la Scuola secondaria di Valle e la Scuola di avviamento pratico, RoveredoSekundarstufe I
1-3 classe secondaria e avviamento pratico
inglese
50 - 70 %13.03.202001.08.2020 Romano Losa
Ai Mondàn 12
6535 Roveredo/GR
091 827 34 43

Dauerstelle
Corporazione di comuni moesani per la Scuola secondaria di Valle e la Scuola di avviamento pratico, RoveredoSekundarstufe I
1-3 classe secondaria e avviamento pratico
arti tessili e tecniche
30 - 50 %13.03.202001.08.2020 Romano Losa
Ai Mondàn 12
6535 Roveredo/GR
091 827 34 43

Dauerstelle
Corporazione di comuni moesani per la Scuola secondaria di Valle e la Scuola di avviamento pratico, RoveredoSekundarstufe I
1-3 classe avviamento pratico
tedesco
30 - 50 %13.03.202001.08.2020 Romano Losa
Ai Mondàn 12
6535 Roveredo/GR
091 827 34 43

Dauerstelle
Corporazione di comuni moesani per la Scuola secondaria di Valle e la Scuola di avviamento pratico, RoveredoSekundarstufe I
1-3 classe secondaria e avviamento pratico
matematica (da impartire in lingua tedesca) e tedesco
30 - 50 %13.03.202001.08.2020 Romano Losa
Ai Mondàn 12
6535 Roveredo/GR
091 827 34 43

Dauerstelle
Corporazione scolastica del MoesanoAndere
Tutte le classi scuola dell'obbligo
Promovimento integrativo e logopedia
incarichi a tempo parziale21.02.202001.08.2020 Inizio lezioni 24.08.2020Isidoro Raselli
Direttore
6535 Roveredo/GR
078 756 31 46

Dauerstelle
Corporazione scolastica del MoesanoSchulleitung
Direttore
Pedagogia curativa scuola dell'obbligo
10 - 15 %21.02.202001.08.2020 Isidoro Raselli
Direzione
6535 Roveredo/GR
078 756 31 46

Dauerstelle
DavosPrimarschule
Mittelstufe
alle
70 - 100 %28.02.202017.08.2020 Martin Flütsch
Schulstrasse 4
7270 Davos Platz
081 414 31 85

Dauerstelle
DavosPrimarschule
Unterstufe
alle
70 - 100 %28.02.202017.08.2020 Martin Flütsch
Schulstrasse 4
7270 Davos Platz
081 414 31 85

Dauerstelle
DavosPrimarstufe
diverse
DaZ und SHP
22,5 Lektionen23.02.202024.02.2020 Michael Illi
Mühlestrasse 8
7260 Davos Dorf
081 414 31 92 / 079 437 67 71

Vertretung
FlimsSekundarstufe I
1.-3. Sekundarstufe I
Schulische Heilpädagogik / IF
80 - 100 %28.02.202017.08.2020 Marc Cathomas
Via Punt Crap 2
7018 Flims Waldhaus
081 928 27 27

Dauerstelle
Heilpädagogischer Dienst GraubündenSonderschule
alle
Heilpädagogische Früherziehung
20 - 30 %09.03.202017.08.2020 eventuell auch früher, voraussichtlich für Schuljahr 20/21Angela Hepting
Aquasanastrasse 12
7000 Chur
081 257 02 80

Dauerstelle
Heilpädagogischer Dienst GraubündenSonderpädagogik
alle
Audiopädagogik
ca. 30 %09.03.202017.08.2020 Angela Hepting
Aquasanastrasse 12
7000 Chur
0812570280

Dauerstelle
Klosters-SerneusKindergarten
Kindergarten
alle
100 %21.02.202001.08.2020 Schulanfang ist Montag, 17. August 2020Gion Caviezel
Landstrasse 150b
7250 Klosters-Platz
081 423 20 01

Vertretung
KüblisPrimarschule
Kindergarten, Primarschule
Schulleitung
30 %27.03.202001.08.2020 Rita Insel-Risch
Sponda 12
7240 Küblis
079 344 16 33

Dauerstelle
Oberstufen-Schulverband Bonaduz-RhäzünsSekundarstufe I
1.-3. Oberstufe
Religionsunterricht katholisch
5-6 Wochenlektionen13.03.202001.08.2020 Philipp Arquint
Katholische Kirchgemeinde
7402 Bonaduz
081 641 11 79

Dauerstelle
Oberstufenschulverband Mittelprättigau, KüblisSekundarstufe I
1. - 3. Real
Schulische Heilpädagogik (Mathe, Deutsch, RZG, NT)
50 - 70 %28.02.202001.08.2020 Urs Zweifel
Sponda 12
7240 Küblis
079 755 59 35

Dauerstelle
Oberstufenschulverband Mittelprättigau, KüblisSekundarstufe I
1.-3. Real
BG-D-BS
93 %31.03.202024.08.2020 Eventuell eine Woche früher zur Einarbeitung.Urs Zweifel
Sponda 12
7240 Küblis
079 755 59 35

Vertretung
Psychiatrische Dienste GraubündenSonderklasse
3.-4. Klasse
voraussichtlich in den Hauptfächern (Deutsch und Mathematik sowie thematischer Unterricht und ev. Fremdsprachen)
12 Lektionen (40 %)31.05.202017.08.2020 Maurizio Biondo
Loestrasse 220
7000 Chur
058 225 25 13

Dauerstelle
RheinwaldSonderpädagogik
KG, Primar und OS
Schulische Heilpädagogik
ca. 22 Lektionen21.02.202001.08.2020 Armon Ulber
Nü Strasse 1
7435 Splügen
081 664 14 10

Dauerstelle
SafientalPrimarschule
Primarstufen
Integrative Förderung
8-10 Lektionen02.03.202017.08.2020 Ursin Widmer
Alte Bahnhofstr. 16
7122 Valendas
081 921 60 64

Dauerstelle
SafientalSekundarstufe I
Sekundarstufe 1
BS und MI
je 2 Lektionen02.03.202017.08.2020 Ursin Widmer
Alte Bahnhofstr. 16
7122 Valendas
081 921 60 64

Dauerstelle
SafientalPrimarstufe
Primarstufen
Integrative Förderung
5-7 Lektionen02.03.202017.08.2020 Ursin Widmer
Alte Bahnhofstr. 16
7122 Valendas
081 921 60 64

Dauerstelle
SafientalPrimarstufe
Primarstufen
Italienisch
3 Lektionen02.03.202017.08.2020 Ursin Widmer
Alte Bahnhofstr. 16
7122 Valendas
081 921 60 64

Dauerstelle
SamedanSekundarstufe I
7.-9. Klasse
phil I & II
gesamt ca. 160 %06.03.202001.08.2020 Marielle Osthues
Puoz 2
7503 Samedan
081 851 10 10

Dauerstelle
SchlueinPrimarschule
1.-3. Klasse
Klassenlehrperson
60 - 95 %28.02.202001.08.2020 Andrea Montalta
Via Pricipala 15
7151 Schluein
079 523 85 29

Dauerstelle
SchlueinKindergarten
Kindergarten
SHP
1-2 (ev. - 5) Lektionen28.02.202001.08.2020 Andrea Montalta
Via Pricipala 15
7151 Schluein
079 523 85 29

Dauerstelle
Schulheim ZizersSonderklasse
Mittel/Oberstufe (6./7. Klasse)
D, MA, NMG und ev. weitere Fächer
ca. 30 - 50 %31.03.202001.08.2020 Daniel Rothenbühler
Kantonsstrasse 16
7205 Zizers
081 300 01 30

Dauerstelle
Schulverband Innerbelfort, Standort: AlvaneuPrimarschule
3.-6. Klasse
TTG (Werken)
4 Lektionen28.02.202001.08.2020 Jann Thöny
Cumpogna 28
7450 Tiefencastel
081 637 00 20

Dauerstelle
Schulverband OberheinzenbergPrimarstufe
Diverse
Schulische Heilpädagogik
6 - 9 Lektionen09.03.202001.08.2020 Peter Frehner
Heinzenbergstrasse 17
7428 Flerden
078 870 99 55

Dauerstelle
Schulverband OberheinzenbergPrimarschule
1./2. Primar (Klassenlehrperson)
Alle, ausgenommen TTG sowie evtl. Geometrie 5./6. Primar
14 Lektionen, davon Unterricht Di 6 + Mi 3 + Fr 409.03.202001.08.2020 Peter Frehner
Heinzenbergstrasse 17
7428 Flerden
078 870 99 55

Dauerstelle
Schulverband SchamsPrimarschule
5. Klasse
SHP IF
6 - 8 Lektionen21.02.202002.03.2020 Richi Just
Pardi 6
7432 Zillis
079 514 94 72

Vertretung
Schulverband SchamsPrimarschule
KiGa und 1. Klasse
SHP / IF (wünschenswert mit DaZ - Ausbildung)
8 - 12 Lektionen31.03.202001.08.2020 Richi Just
Pardi 6
7432 Zillis
079 514 94 72

Dauerstelle
Schulverband SchamsPrimarschule
3. und 5. Klasse
SHP / IF (oL und mL)
10 - 12 Lektionen31.03.202001.08.2020 Richi Just
Pardi 6
7432 Zillis
079 514 94 72

Dauerstelle
Sils i. E./Segl, SilvaplanaPrimarschule
Kindergarten und Primar
Heilpädagogik/IF
50 - 80 % (nach Vereinbarung, Teilzeit möglich)06.12.202001.08.2020 Simone Pedrun Gutgsell
Via dal Chanel 7
7513 Silvaplauna
079 457 98 44

Dauerstelle
SilvaplanaPrimarschule
1. - 2. Klasse
Musik
2 Lektionen28.02.202001.08.2020 Simone Pedrun Gutgsell
Via dal Chanel 7
7513 Silvaplana
079 457 98 44

Dauerstelle
St. MoritzSekundarstufe I
7. - 9.
phil. II
85 Prozent22.02.202016.03.2020 Barbara Camichel-Z'graggen
Via da Scoula 6
7500 St. Moritz
081 837 30 50

Vertretung
St. MoritzPrimarschule
6. Klasse
Klassenlehrperson
75 - 85 %28.02.202001.08.2020 befristet für 1 JahrBarbara Camichel-Z'graggen
Via da Scoula 6
7500 St. Moritz
081 837 30 50

Dauerstelle
Stiftung Schulheim ChurSonderklasse
Mittelstufe/Oberstufe
Heilpädagogin/Heilpädagoge
ca. 22 Lektionen29.02.202001.08.2020 Beginn Schuljahr 2020/2021Nicole Prader
Masanserstrasse 205
7000 Chur
081 354 92 52

Dauerstelle
Stiftung Schulheim ChurSonderschule
Mittelstufe
Heilpädagogin/Heilpädagoge Sonderschulklasse
ca.12 Lektionen29.02.202001.08.2020 befristet bis 31.01.2021Nicole Prader
Masanserstrasse 205
7000 Chur
081 354 92 52

Vertretung
ThusisSekundarstufe I
Sek. und Real
Phil I
30-50 %28.02.202001.08.2020 Unterrichsstart: 17.8.2020Claudio Caluori
Untere Gasse 1
7430 Thusis
081 630 05 15

Dauerstelle
ThusisSekundarstufe I
5. Primar und SEK I
TTG und WAH
ca. 50 %28.02.202001.08.2020 Unterrichtsstart: 17.8.2020Claudio Caluori
Untere Gasse 1
7430 Thusis
081 630 05 15

Dauerstelle
UntervazPrimarschule
1./2. Kombiklasse
Klassenlehrperson
80 - 100 %07.03.202001.08.2020 Orlando Galliard
Schulweg 5
7204 Untervaz
079 406 76 76

Dauerstelle
ZernezKindergarten
Kindergarten
-
80 - 100 %09.03.202001.08.2020 Schuljahresbeginn 2020/21Yannic Gross
Urtatsch 147A
7530 Zernez
081 851 44 61

Dauerstelle