Navigation

Inhaltsbereich

ARE-Kontakt-Personen
AufgabenbereichAnsprechpartnerTelefonnummer
Amtsleitung
AmtsleiterRichard Atzmüllerrichard.atzmueller@are.gr.ch+41 81 257 23 21
Amtsleiter StellvertreterAlberto Ruggiaalberto.ruggia@are.gr.ch+41 81 257 23 30
Administrative Dienste
Leiter admin. DiensteOrlando Stupanorlando.stupan@are.gr.ch+41 81 257 23 22
SekretärinNadine Gillnadine.gill@are.gr.ch+41 81 257 23 26
SekretärinRomana Forlinromana.forlin-patt@are.gr.ch+41 81 257 23 25
SekretärinMonika Stoffel monika.stoffel@are.gr.ch+41 81 257 23 24
Registratur / AblageChrista Kochchrista.koch@are.gr.ch+41 81 257 29 10
Registratur / AblageAnita Aghaanita.agha@are.gr.ch+41 81 257 29 11
Rechtsdienst/ Stabsmitarbeit
RechtsdienstFederico Durbandfederico.durband@are.gr.ch+41 81 257 23 39
RechtspraktikantinSilvia Merlosilvia.merlo@are.gr.ch+41 81 257 29 05
SpezialprojekteBoris Spycherboris.spycher@are.gr.ch+41 81 257 23 06
Nutzungsplanung und BAB
Leiter NutzungsplanungAlberto Ruggiaalberto.ruggia@are.gr.ch+41 81 257 23 30
Nutzungsplanung Kreis Nord
Leiter Kreis NordLinus Wildlinus.wild@are.gr.ch+41 81 257 23 07
KreisplanerOmar Selmiomar.selmi@are.gr.ch+41 81 257 23 34
KreisplanerAdrian Cadoschadrian.cadosch@are.gr.ch+41 81 257 23 27
KreisplanerRalf Petterralf.petter@are.gr.ch+41 81 257 23 09
Nutzungsplanung Kreis Süd
Leiter Kreis SüdAlberto Ruggiaalberto.ruggia@are.gr.ch+41 81 257 23 30
KreisplanerBeat Sonderbeat.sonder@are.gr.ch+41 81 257 23 31
KreisplanerToni Brodertoni.broder@are.gr.ch+41 81 257 23 32
KreisplanerDylan Lanfranchidylan.lanfranchi@are.gr.ch+41 81 257 29 06
Nutzungsplanung Kreis Ost
Leiter Kreis OstMarkus Pengmarkus.peng@are.gr.ch+41 81 257 23 29
KreisplanerRaphael Kalbererraphael.kalberer@are.gr.ch+41 81 257 23 33
KreisplanerinPetra Spescha-Riedipetra.spescha-riedi@are.gr.ch+41 81 257 23 28
KreisplanerinIsabell Bucherisabell.bucher@are.gr.ch+41 81 257 29 02
Kreispl. / SpezialprojekteAnne-Katrin Signeranne-katrin.signer@are.gr.ch+41 81 257 29 01
Richtplanung und Grundlagen
Leiter Kantonale RichtplanungJacques Feinerjacques.feiner@are.gr.ch+41 81 257 23 37
Regionale RichtplanungUrs Pfisterurs.pfister@are.gr.ch+41 81 257 23 35
Regionale RichtplanungRino Camenischrino.camenisch@are.gr.ch+41 81 257 29 04
Grundlagen / BundessachplanungWalter Pengwalter.peng@are.gr.ch+41 81 257 23 36
Geoinformatik und Technik
Leiter GeoinformatikRoger Bertoggroger.bertogg@are.gr.ch+41 81 257 29 07
GeoinformatikerHansjürg Tschudihansjuerg.tschudi@are.gr.ch+41 81 257 29 08
Sachbearbeiter GISBeat TomaschettBeat.tomaschett@are.gr.ch+41 81 257 23 38
Techniker GIS / GrafikMarkus Bärmarkus.baer@are.gr.ch+41 81 257 29 09