Navigation

Seiteninhalt

Alle Lehrerstellen (Dauerstellen und Vertretungen)

Freitextsuche: (Schulträgerschaft/Ort, Schulstufe, Klasse, Fach, Art der Stelle)

Angebote: 28

EJ_Jobs
SchulträgerschaftSchulstufe
Klasse/Fach
Pensum
Lektionen
Bewerbungs-
frist
StellenantrittKontaktpersonArt der Stelle
Amt für Migration und Zivilrecht, Transitzentrum Landhaus DavosKindergarten
Kindergarten
-
80-100 %16.04.202101.08.2021 Rita Reinhardt
Transitzentrum Landhaus
7265 Davos-Wolfgang
078 678 28 12
Dauerstelle
BeverKindergarten
Kindergarten
Alle Fächer möglich
60-100 %16.04.202101.08.2021 André Gemassmer
Fuschigna 4
7502 Bever
079 950 74 72
Dauerstelle
Breil/BrigelsPrimarstufe
2. classa primara
MU, MS
4-5 lecziuns17.04.202101.08.2021 Francestg Friberg
Via Dadens 1
7163 Danis
079 449 63 79
Dauerstelle
Breil/BrigelsPrimarstufe
2. classa primara
R, MA, AF
13 lecziuns19.04.202103.05.2021 fins ils 12.05.2021Francestg Friberg
Via Dadens 1
7163 Danis
079 449 63 79
Vertretung
Chur, Schulhaus MaladersPrimarstufe
alle
TTG und BG
40-60 %15.04.202101.08.2021 André Martins
Schulleiter Schulhaus Maladers
7000 Chur
081 254 45 03
Dauerstelle
Consorzi da scoletta e scola primara scolaviva Laax-FaleraPrimarschule
1. e 2. classa
matematica, romontsch, sustegn da romontsch e religiun
7 lecziuns23.04.202101.08.2021 Sandra Cavelti-Trüssel
Via Grava 43
7031 Laax
081 921 59 88
Dauerstelle
ContersPrimarschule
1.-6. Klasse
TTG - Handarbeit
5 Lektionen pro Woche19.04.202101.08.2021 Kathrin Wieser
Alte Dorfstrasse 51
7241 Conters
078 828 99 70
Dauerstelle
ContersPrimarschule
5.-6. Klasse
Englisch
2 Lektionen pro Woche19.04.202101.08.2021 Kathrin Wieser
Alte Dorfstrasse 51
7241 Conters
078 828 99 70
Dauerstelle
ContersPrimarschule
Kindergarten/Primarstufe 1-6. Klasse
SHP
11-12 Lektionen 16.04.202101.08.2021 Kathrin Wieser
Alte Dorfstrasse
7241 Conters
078 828 99 70
Dauerstelle
ContersKindergarten
1. und 2. Kindergarten
alle
83.33 % (20 Stunden pro Woche)16.04.202101.08.2021 Kathrin Wieser
Alte Dorfstrasse
7241 Conters
078 828 99 70
Dauerstelle
Domat/EmsPrimarschule
5. Klasse
alle, inkl. Italienisch und Englisch (von Vorteil)
Vollpensum20.04.202101.08.2021 Sonya Bardill
Tircal 9
7013 Domat/Ems
081 632 82 64
Dauerstelle
Domat/EmsSekundarstufe I
je eine Klasse 1. Real + 2. Real
SHP
16-20 Lektionen23.04.202116.08.2021 Jürg Carisch
Tircal 9
7013 Domat/Ems
081 632 82 17
Dauerstelle
Heilpädagogischer Dienst GraubündenSonderpädagogik
alle
Psychomotoriktherapie
60-80 %30.04.202116.08.2021 Angela Hepting
Aquasanastrasse 12
7000 Chur
081 257 02 80
Dauerstelle
Ilanz/GlionPrimarschule
1.-6. classa Rueun
etica
2 lecziuns23.04.202101.08.2021 Silvio Dietrich
Paradiesgärtli 9
7130 Ilanz
079 451 84 07
Dauerstelle
Kreisschule MaienfeldSekundarstufe I
1.-3. Oberstufe
WAH und TTG textil
11 Jahreslektionen (1. Semester 10 L., 2. Semester 12 L.)14.04.202101.08.2021 Sekretariat / Carmela Müller
Bündtliweg 3
7304 Maienfeld
081 330 76 86
Dauerstelle
KüblisKindergarten
1./2. Kindergarten
alle
50-80 %20.04.202101.08.2021 Carmen Waldburger
Cunterscher Strass 3
7240 Küblis
079 671 33 03
Dauerstelle
Oberstufenschulverband MittelprättigauSekundarstufe I
1.-3. Sekundarstufe I
Textiles Gestalten (7 L), Individualisierung (2 L)
31 % (Montag und Mittwoch)23.04.202101.08.2021 Andrea Leake
Sponda 1
7240 Küblis
079 488 64 13
Dauerstelle
Psychiatrische Dienste GraubündenSonderklasse
3.-4. Klasse
voraussichtlich in den Hauptfächern (Deutsch und Mathematik sowie thematischer Unterricht und ev. Fremdsprachen)
12 Lektionen (40 %)31.07.202116.08.2021 Maurizio Biondo
Loestrasse 220
7000 Chur
058 225 19 61
Dauerstelle
SafientalSekundarstufe I
2. Oberstufe
Textiles Gestalten
2-6 Lektionen16.04.202101.08.2021 Ursin Widmer
alte Bahnhofstrasse 16
7122 Valendas
081 921 60 64
Dauerstelle
SamedanSonderpädagogik
Mittelstufe
IF
60-70 %13.04.202101.08.2021 Claudio Giovanoli
Puoz 2
7503 Samedan
081 851 10 10 / 079 755 34 12
Dauerstelle
SamedanSonderpädagogik
Oberstufe
IF - Dt
20-30 %13.04.202101.08.2021 Claudio Giovanoli
Puoz 2
7503 Samedan
081 851 10 10 / 079 755 34 12
Dauerstelle
SamedanPrimarstufe
5. Klasse
alle
100 %14.04.202119.04.2021 bis 30.04.2021Claudio Giovanoli
Puoz 2
7503 Samedan
081 851 10 10 / 079 755 34 12
Vertretung
SamedanSekundarstufe I
1r Stellvertretung KLP
MA, E, NT, ERG
ca. 80 %01.06.202116.08.2021 befristet bis 22.12.2021Claudio Gemeindeschule
Puoz 2
7503 Samedan
081 851 10 10 / 079 755 34 12
Vertretung
Schulverband OberheinzenbergSchulleitung
Kindergarten und Primarstufe
Schulleitung
20 %20.04.202101.08.2021 Regula Schmid
Inner Glas 16
7428 Tschappina
081 651 03 71/ 078 888 01 77
Dauerstelle
Schulverband OberheinzenbergPrimarschule
Kindergarten und Primarstufe
SHP
50-60 %20.04.202101.08.2021 Regula Schmid
Inner Glas 16
7428 Tschappina
081 651 03 71 / 078 888 01 77
Dauerstelle
Schulverband OberheinzenbergKindergarten
Kindergarten
alle
70-80 %20.04.202101.08.2021 Regula Schmid
Inner Glas 16
7428 Tschappina
078 888 01 77
Dauerstelle
Schulverband OberheinzenbergPrimarschule
5.-6. Klasse
Klassenlehrperson, alle Fächer
70-100 %20.04.202101.08.2021 Regula Schmid
Inner Glas 16
7428 Tschappina
078 888 01 77
Dauerstelle
UntervazSekundarstufe I
2. Real
diverse Fächer
28 Lektionen15.04.202131.05.2021 bis 04.06.2021Orlando Galliard
Schulweg 5
7204, Untervaz
079 406 76 76
Vertretung