Seiteninhalt

Alle Lehrerstellen (Dauerstellen und Vertretungen)

Freitextsuche: (Schulträgerschaft/Ort, Schulstufe, Klasse, Fach, Art der Stelle)

Angebote: 32

SchulträgerschaftSchulstufe
Klasse/Fach
Pensum
Lektionen
Bewerbungs-
frist
StellenantrittKontaktpersonArt der Stelle
BeverPrimarschule
5. und 6. Klasse
Musik, Bewegung und Sport, evt. Englisch, evtl. TTG
ca. 30 %17.04.202001.08.2020 Tania Badel
Via da la Resgia
7502 Bever
079 336 88 332

Dauerstelle
BeverPrimarschule
Alle
FfF in R und / oder FfF in D
FfF in D ca. 4 Lektionen / FfF in R 4-10 Lektionen17.04.202001.08.2020 Tania Badel
Via da la Resgia 3
7502 Bever
079 336 88 32

Dauerstelle
BeverPrimarstufe
3. und 4. Klasse
Alle (Romanisch und Fächer auf Romanisch müssen nicht dringend unterrichtet werden.)
50-80 %17.04.202001.08.2020 Tania Badel
Via da la Resgia 3
7502 Bever
079 336 88 32

Dauerstelle
Chur, Schulhaus GiacomettiSekundarstufe I
Realklasse
D, E, It, RZG, MI
70 %20.04.202001.08.2020 Michael Huber
Schulleiter Schulhaus Giacometti
7000 Chur
081 254 44 81

Dauerstelle
ChurwaldenSekundarstufe I
Alle Klassen
D, I, GG, MU, BG, IND
100 % (mindestens 80 %)15.04.202001.08.2020 Jürg Raschein
Witiwäg 19
7075 Churwalden
081 254 56 04

Dauerstelle
ContersPrimarschule
1.-6. Klasse
Heilpädagoge/ Heilpädagogin
8-9 Lektionen30.04.202001.08.2020 Kathrin Wieser
Alte Dorfstrasse 51
7241 Conters
081 332 25 43

Dauerstelle
ContersPrimarschule
1.-6. Klasse
TTG
5 Lektionen30.04.202001.08.2020 Kathrin Wieser
Alte Dorfstrasse 51
7241 Conters
081 332 25 43

Dauerstelle
ContersPrimarschule
5.+6. Klasse
Englisch
2 Lektionen30.04.202001.08.2020 Kathrin Wieser
Alte Dorfstrasse 51
7241 Conters
081 332 25 43

Dauerstelle
DavosAndere
alle Primarstufen
Logopädie
60-100 %15.04.202017.08.2020 Martin Flütsch
Schulstrasse 4
7270 Davos Platz
+41 81 414 31 85

Dauerstelle
DavosPrimarschule
5./6. Klasse
alle
100 %15.04.202017.08.2020 Martin Flütsch
Schulstrasse 4
7270 Davos Platz
+41 81 414 31 85

Dauerstelle
DavosSonderklasse
Primarstufe
alle
50 %15.04.202017.08.2020 Martin Flütsch
Schulstrasse 4
7270 Davos Platz
+41 81 414 31 85

Dauerstelle
Heilpädagogischer Dienst GraubündenAndere
Vorschule/Kindergarten
alle
60 %20.09.202016.08.2021 Angela Hepting
Aquasanastrasse 12
7000 Chur
081 257 02 80

Dauerstelle
Ilanz/GlionPrimarschule
Gesamtschule
alle (insbesodere MI), ausser Turnen und Musik
10 Lektionen17.04.202001.08.2020 Dietrich Silvio
Paradiesgärtli 9
7130 Ilanz
079 451 84 07

Dauerstelle
Kreisschule MaienfeldSekundarstufe I
1.-3. Sekundarstufe I
Musik
5 Lektionen15.04.202001.08.2020 Sekretariat / Carmela Müller
Bündtliweg 3
7304 Maienfeld
081 330 76 86

Dauerstelle
KüblisAndere
Kindergarten- und Primarstufe
SHP
40-50 %30.04.202001.08.2020 Pascal Bommeli
Sponda 12
7240 Küblis
079 758 30 07

Dauerstelle
KüblisSchulleitung
Primarstufe
1.-6. Klasse
30 %30.04.202001.08.2020 Rita Insel- Risch
Schulratspräsidentin Sponda 12
7240 Küblis
079 344 16 33

Dauerstelle
LandquartSekundarstufe I
1.-3. Klasse
Italienisch und optional Ethik
etwa 16 Lektionen06.04.202001.08.2020 Schulstart am 17. August 2020Jürgen Thaler
Schulstrasse 75
7302 Landquart
081 330 0402

Dauerstelle
MalansSekundarstufe I
1.-3. Sekundarstufe I
Musik
4-8 Lektionen13.04.202017.08.2020 Rosmarie Obertüfer
Lehengasse 6
7208 Malans
079 404 40 11

Dauerstelle
Obersaxen MundaunPrimarschule
1.-9. Klasse Heilpädagogik (IFML und präventiv)
Heilpädagogik IFML und präventiv
ca. 20 Lektionen10.04.202001.08.2020 Seraina Frehner
Meierhof 37
7134 Obersaxen Meierhof
079 580 27 60

Dauerstelle
Obersaxen MundaunSekundarstufe I
7.-9. Klasse
Musik
2 Lektionen17.04.202001.08.2020 Seraina Frehner
Meierhof 37
7134 Obersaxen Meierhof
079 580 27 60

Dauerstelle
Schulverband Fideris-Furna-Jenaz-SchiersSekundarstufe I
Sek I
Deutsch, Englisch, RZG und BG
50-70 %14.04.202001.08.2020 Hans Follador
Palottisweg 9
7220 Schiers
079 158 78 07

Dauerstelle
Schulverband Fideris-Furna-Jenaz-SchiersSekundarstufe I
Sek I
SHP
70-90 %14.04.202001.08.2020 Hans Follador
Palottisweg 9
7220 Schiers
079 158 78 07

Dauerstelle
Schulverband Grüsch/SeewisKindergarten
1./2. Kindergarten
alle
knapp 30 % (2 Vormittage)07.04.202001.08.2020 Schulbeginn 17.08.2020Christian Eschmann
Schulleitung, Usserfäldstrasse 65
7214 Grüsch
081 325 16 48

Dauerstelle
Schulverband Grüsch/SeewisSekundarstufe I
KLP, 1. Sekundarstufe I
Deutsch, Englisch (Italiensich & Ethik optional)
70 - 100 % je nach Fächern04.04.202001.08.2020 Schulstart Schuljahr 2020/21: 17. August 2020Jürg Steger
Usserfäldstrasse 65
7214 Grüsch
081 325 19 90

Dauerstelle
Sils i. E./Segl, SilvaplanaPrimarschule
Kindergarten und Primar
Heilpädagogik/IF
50-80 % (nach Vereinbarung, Teilzeit möglich)06.12.202001.08.2020 Simone Pedrun Gutgsell
Via dal Chanel 7
7513 Silvaplauna
079 457 98 44

Dauerstelle
Sils/Segl i.E.Primarstufe
1.-6. Klasse
Integrative Förderung
16 Lektionen13.04.202017.08.2020 Laura Wallnöfer
Via da Scoula 8
7515 Segl Baselgia
081 826 55 84

Dauerstelle
Sils/Segl i.E.Primarstufe
1.-6. Klasse
Schwimmen
1 Lektion13.04.202017.08.2020 Schwimmen wird in 2-3 Blocks im Jahr angeboten.Laura Wallnöfer
Via da Scoula 8
7515 Segl Baselgia
081 826 55 84

Dauerstelle
TaminsPrimarschule
5.-6. Klasse
Schulische Heilpädagogik
5-10 Lektionen17.04.202001.08.2020 Armon Ulber
Aligstrasse 5
7015 Tamins
081 641 31 48

Dauerstelle
Tamins / GiuvaultaPrimarschule
1. Klasse
Schulische Heilpädagogik ISS
6-8 Lektionen17.04.202001.08.2020 Armon Ulber
Aligstrasse 5
7015 Tamins
081 641 31 48

Dauerstelle
Tschiertschen-PradenPrimarschule
1.-6. Klasse
4-5 Lektionen; TTG, ev. 2 Lekt. BG
12.04.202001.08.2020 Barbara Gubelmann
Arfinas 92
7064 Tschiertschen
079 473 58 74

Dauerstelle
TujetschSekundarstufe I
1-3 rs
R, T, E, Hi, OP, Ind
21 lecziuns14.04.202021.09.2020 bis 15.01.2021Gian-Reto Nufer
Via da Scola 1
7188 Sedrun
079 281 17 77

Vertretung
UntervazAndere
Kindergarten und Primarunterstufe
SHP
9-11 Lektionen verteilt auf vier Tage10.04.202001.08.2020 Orlando Galliard
Schulweg 5
7204, Untervaz
079 406 76 76

Dauerstelle