Zum Seiteninhalt

Kantonsvertretungen

Albula-Landwasser Kraftwerke AG

NameVornameOrtFunktionGewählt bis
BleikerUeliRothenbrunnenVR Mitglied2019

Bildungszentrum Gesundheit und Soziales (BGS)

NameVornameOrtFunktionGewählt bis
LardiClaudioChurSchulrat Präsident30.06.2022
Gartmann-AlbinTinaChurSchulrat Mitglied30.06.2022
GreuterKurtGlattfeldenSchulrat Mitglied30.06.2022
RauchAlbertInnerferreraSchulrat Mitglied30.06.2022
SchwarzenbachElisabeth A.RivazSchulrat Mitglied30.06.2022

Engadiner Kraftwerke AG

NameVornameOrtFunktionGewählt bis
TrachselHansjörgMaienfeldVR Mitglied2021

Gebäudeversicherung Graubünden (GVG)

NameVornameOrtFunktionGewählt bis
GeisselerHansUntervazVK Präsident30.06.2022
CahenzliStefanTrin MulinVK Mitglied30.06.2022
EnglerStefanChurVK Mitglied30.06.2022
FelixAndreasHaldensteinVK Mitglied30.06.2022
IseppiKarinFürstenauVK Mitglied30.06.2022
PedriniCristianoRoveredoVK Mitglied30.06.2022
Perl-KaiserAnnemariePontresinaVK Mitglied30.06.2020

Gemeinnützige Dachstiftung Graubünden

NameVornameOrtFunktionGewählt bis
Janom SteinerBarbaraChurStiftungsrat Präsidentin30.06.2019
GabrielliBarbaraChurStiftungsrat Vizepräsidentin30.06.2019
GadientSusannaChurStiftungsrat Mitglied30.06.2019
KullNicola KatharinaZizersStiftungsrat Mitglied30.06.2019
StadlerAndreaBuchenStiftungsrat Mitglied30.06.2019

Graubündner Kantonalbank

NameVornameOrtFunktionGewählt bis
FanconiPeter A.ErlenbachBankpräsident31.03.2022
ThönyChristianChurVizebankpräsident31.03.2021
BottoniFulvioZizersBankrat Mitglied31.03.2020
CaviezelChristophHorgenBankrat Mitglied31.03.2023
GredigMartinTaminsBankrat Mitglied31.03.2020
HuberThomasWohlenBankrat Mitglied31.03.2023
PöschelInesZürichBankrat Mitglied31.03.2022

Grischelectra AG

NameVornameOrtFunktionGewählt bis
EnglerStefanChurVR Präsident2021
BuchliGeorg AntonVersamVR Mitglied2021
MüllerEmilSuschVR Mitglied2021

Hochschule für Technik und Wirtschaft HTW Chur

NameVornameOrtFunktionGewählt bis
GadientBrigittaChurHochschulrat Präsidentin30.06.2022
LardelliEnricoFrauenfeldHochschulrat Mitglied30.06.2022
MasügerAndreaChurHochschulrat Mitglied30.06.2022
MettlerHermannVaduzHochschulrat Mitglied30.06.2022
OttAchimRhäzünsHochschulrat Mitglied30.06.2022
PeyerPeterTrinHochschulrat Mitglied30.06.2022
VincenzMartinChurHochschulrat Mitglied30.06.2022

Interkantonale Hochschule für Heilpädagogik Zürich

NameVornameOrtFunktionGewählt bis
FluryJohannesSchiersHochschulrat Mitglied30.06.2022

Interstaatliche Hochschule für Technik Buchs NTB

NameVornameOrtFunktionGewählt bis
JaagChristophFajaunaHochschulrat Mitglied30.06.2022
Krättli-LoriSusanneMalansHochschulrat Mitglied30.06.2022
MeierChristinaEschenHochschulrat Mitglied30.06.2022

Interstaatliche Maturitätsschule für Erwachsene St. Gallen / Sargans (ISME)

NameVornameOrtFunktionGewählt bis
Just BrodbeckReginaBonaduzAufsichtskommission Vizepräsidentin30.06.2022

Kraftwerk Ilanz AG

NameVornameOrtFunktionGewählt bis
SaxErnstObersaxen-MeierhofVR Mitglied2019

Kraftwerk Tschar AG

NameVornameOrtFunktionGewählt bis
CaduffRichardDanisVR Mitglied2019

Kraftwerke Hinterrhein AG

NameVornameOrtFunktionGewählt bis
GredigMartinTaminsVR Mitglied2020

Kraftwerke Reichenau AG

NameVornameOrtFunktionGewählt bis
Casanova-MaronAngelaDomat/EmsVR Mitglied2019

Kraftwerke Vorderrhein AG

NameVornameOrtFunktionGewählt bis
SaxErnstObersaxen-MeierhofVR Mitglied2019

Kraftwerke Zervreila AG

NameVornameOrtFunktionGewählt bis
TuorAldoDisentis/MustérVR Mitglied2019

Landwirtschaftliche Kreditgenossenschaft

NameVornameOrtFunktionGewählt bis
HasslerHansjörgDonatVorstand Präsident30.06.2019
Darms-LandoltMargritSchnausVorstand Vizepräsidentin30.06.2019
AlbertinDanielMonVorstand Stellvertreter30.06.2019
HartmannAntonKüblisVorstand Stellvertreter30.06.2019
NicolayPeterBergün/BravuognVorstand Stellvertreter30.06.2019
PeerVictorRamoschVorstand Beisitzer30.06.2019

Misoxer Kraftwerke AG

NameVornameOrtFunktionGewählt bis
RighettiMartinoCamaVR Mitglied2020

Pädagogische Hochschule Graubünden (PHGR)

NameVornameOrtFunktionGewählt bis
Ambühl-LosaRobertDavos DorfHochschulrat Präsident30.06.2022
BircherWalterFehraltorfHochschulrat Mitglied30.06.2022
DermontVitusLaaxHochschulrat Mitglied30.06.2020
DüggeliAlbertRiehenHochschulrat Mitglied30.06.2022
FurgerPieraMesoccoHochschulrat Mitglied30.06.2022
Locher BenguerelSandraChurHochschulrat Mitglied30.06.2022
Mathis-SchibigCorneliaFelsbergHochschulrat Mitglied30.06.2022

Pensionskasse Graubünden

NameVornameOrtFunktionGewählt bis
Janom SteinerBarbaraChurAG-Vertreterin Kanton, Präs.31.12.2018
CurschellasSilvioChurAG-Vertreter Kanton31.12.2021
GabathulerRogerRhäzünsAG-Vertreter GKB31.12.2021
RyffelBeatChurAG-Vertreter Kanton31.12.2021
ZanettiLivioLandquartAG-Vertreter Gemeinden31.12.2021

Psychiatrische Dienste Graubünden (PDGR)

NameVornameOrtFunktionGewählt bis
RammingFadriChurVR Präsident30.06.2022
GunzingerPhilippScuolVR Vizepräsident30.06.2022
EbertOrsolyaGlarusVR Mitglied30.06.2022
FanzunAndreaChurVR Mitglied30.06.2022
Gartmann-AlbinTinaChurVR Mitglied30.06.2022
HoffPaulZürichVR Mitglied30.06.2022

Repower AG

NameVornameOrtFunktionGewählt bis
LardiClaudioChurVR Mitglied2019
SchmidMartinChurVR Mitglied2019

Rhätische Bahn AG

NameVornameOrtFunktionGewählt bis
EnglerStefanChurVR Präsident30.06.2020
CaviezelTarzisiusDavosVR Vizepräsident30.06.2020
BlumenthalPaulSchmitten FRVR Mitglied30.06.2020
SimoniRenzoMeilenVR Mitglied30.06.2020
StifflerVeraChurVR Mitglied30.06.2020
ThönyAndreasLandquartVR Mitglied30.06.2020

Scuola universitaria professionale della Svizzera italiana (SUPSI)

NameVornameOrtFunktionGewählt bis
FluryJohannesSchiersSchulrat beratendes Mitglied30.06.2022

Sozialversicherungsanstalt Graubünden (SVA)

NameVornameOrtFunktionGewählt bis
TrachselHansjörgMaienfeldVK Präsident30.06.2019
HartmannJannChurVK Vizepräsident30.06.2020
BaumgartnerKurtScuolVK Mitglied30.06.2022
BirrerRenataLenzerheideVK Mitglied30.06.2022
Cahenzli-PhilippErikaUntervazVK Mitglied30.06.2022
Duivenstijn-FässlerBrigitteLandquartVK Mitglied30.06.2020
HardeggerUrsSeewisVK Mitglied30.06.2020

Stiftung «Thim van der Laan»

NameVornameOrtFunktionGewählt bis
FluryJohannesSchiersStiftungsrat Mitglied30.06.2022

Stiftung Bündner Kunstsammlung

NameVornameOrtFunktionGewählt bis
ReinhartWalterChurStiftungsrat Präsident30.06.2022
KnappClaudiaScuolStiftungsrat Mitglied30.06.2022
von AlbertiniNinaPaspelsStiftungsrat Mitglied30.06.2022

Stiftung Bündner Naturmuseum

NameVornameOrtFunktionGewählt bis
Marty-KämpferBarbaraDavos DorfStiftungsrat Mitglied30.06.2022
SchmidJürgIlanzStiftungsrat Mitglied30.06.2022

Stiftung Rätisches Museum

NameVornameOrtFunktionGewählt bis
Cathomas-BearthRitaChurStiftungsrat Mitglied30.06.2022
KochDianaHaldensteinStiftungsrat Mitglied30.06.2022
SchucanCharlotteZuozStiftungsrat Mitglied30.06.2022