Navigation

Inhaltsbereich

Lehrpersonen
 
NameAbschlüsseUnterrichtsfächer
Aebli Selinaselina.aebli@bks-campus.chMA Rumantsch und Anglistik, dipl. HLARUint, RUid, E
Albin Isoiso.albin@bks-campus.chdipl. Schulmusik IIMU, SFMU, BFMU, MUmBF
Bamert Casparcaspar.bamert@bks-campus.chdipl. phil. nat., dipl. HLAM, EFINF, INF
Bargiglione Carlacarla.bargiglione@bks-campus.chlic. phil. I, dipl. HLAE, I
Beer Ralfralf.beer@bks-campus.chMASG
Benguerel Philippephilippe.benguerel@bks-campus.chdipl. phil. nat., dipl. HLARektor, GG
Bernhard Paulpaul.bernhard@bks-campus.chSLA phil IIM, AA, GEOM
Birchler Ursulaursula.birchler@bks-campus.chlic. phil. I., dipl. HLAG
Blumenthal Patrickpatrick.blumenthal@bks-campus.chdipl. Zeichen-und Werklehrer, dipl.HLABG, SFBG, TGWE
Bonderer Imper Solsol.bonderer@bks-campus.chlic. rer. publ.WR, SFWR, SFWRe
Brand Annetteannette.brand@bks-campus.chMAS BFHBG, BFFF
Brunner Erwinerwin.brunner@bks-campus.chdipl. Turn- und Sportlehrer IISMD, SKO, SKN
Brunold Claudioclaudio.brunold@bks-campus.chMSc ETH Biologie, dipl. HLABIO, BIORU, NL
Brunschwiler Alexandraalexandra.brunschwiler@bks-campus.chMSc Geografie, dipl. HLAGG, SMD
Buchmann Marcomarco.buchmann@bks-campus.chMSc Geografie, dipl. HLAGGIT
Cadonau Martinamartina.cadonau@bks-campus.chMA Erziehungswissenschaften, dipl. HLAPSY, SFPPP, ETH
Caglia Corsincorsin.caglia@bks-campus.chMSc Psychologie und Rumantsch, dipl. HLARUid RUint, EFPP, PSY, BFPSY
Cantieni Adrianadrian.cantieni@bks-campus.chlic. phil. I, dipl.HLAD
Caprez Jürgjuerg.caprez@bks-campus.chMSc Geografie, dipl. HLAGG, INF
Carigiet Daviddavid.carigiet@bks-campus.chlic. phil. I, dipl. HLAG, GRU, RUif
Carigiet Wernerwerner.carigiet@bks-campus.chlic. phil. I, dipl. HLAKonrektor, RUid, RUint
Casanova Gion Andreagion.casanova@bks-campus.chdipl. Musiklehrer IIMU, BFMU
Casty Nicolenicole.casty@bks-campus.chlic. phil. I, dipl. HLAE
Casty Pierinopierino.casty@bks-campus.chdipl. Turn- und Sportlehrer IISKN, SMD, SKO
Casutt Michaelmichael.casutt@bks-campus.chMA Fine Arts, Major Art TeachingBG, BFFF
Cathomas Regularegula.cathomas@bks-campus.chDr. phil. I, dipl. HLAD, DRU
Ciorciaro Roccorocco.ciorciaro@bks-campus.chDr. sc. nat., dipl. HLACH, EFCH
Compeer Catrinacatrina.compeer@bks-campus.chMSc Chemie, dipl. HLACH, SFBC, SFBCe
Compeer Michaelmichael.compeer@bks-campus.chMSc Geografie, dipl. HLABIO, TU
Cottiati Riccardariccarda.cottiati@bks-campus.chdipl. Mikrobiol., dipl. HLABIO, NL
Crameri Beatricebeatrice.crameri@bks-campus.chMAS, dipl. HLAI
Darms Andreaandrea.darms@bks-campus.chdipl. Turn. und Sportlehrer IID, SKN, SKO
Darms Rinorino.darms@bks-campus.chlic. phil. I, dipl. HLAE
Dewes Thomasthomas.dewes@bks-campus.chlic. phil. mag ArtiumL1, L2, FFL, FFL1, FFL2, ETH
Diethelm Gabrielagabriela.diethelm@bks-campus.chSLA phil. IIAA, GEOM, M
Eschelmüller Anoukanouk.eschelmueller@bks-campus.chMA Geschichte, dipl. HLAG, GP
Federspiel Hanspeterhanspeter.federspiel@bks-campus.chlic. oec., dipl. HLAWR, EFWR, SFWR
Flury Jochenjochen.flury@bks-campus.chlic phil. I, dipl. HLAD
Fontana Barbarabarbara.fontana@bks-campus.chdipl. ZeichenlehrerinBG, BGmBF, BFFF, EFBG
Fossati Fabiofabio.fossati@bks-campus.chMSc BWS, dipl. HLASKN, SMD, BIOIT, BFHUM
Friberg Annadoraannadora.friberg@bks-campus.chMA Vermittlung von Kunst & Design, dipl. HLABG, SFBG
Fried Fröhlich Claudiaclaudia.fried@bks-campus.chlic.phil.I, dipl.HLAI, RUint, RUid
Fried-Sieber Gabriellagabriella.fried@bks-campus.chDr. phil. hist., dipl. HLASFSPA, I, F
Fröhlich Peterpeter.froehlich@bks-campus.chdipl. Turn- und Sportlehrer IISKN, SMD
Fürtig Konradkonrad.fuertig@bks-campus.chDr. phil. nat., dipl. HLACH, SFBC, SFBCe
Gartmann Silvasilvia.gartmann@bks-campus.chlic. ReligionswissenschaftenREL, INF
Gilbert Thomasthomas.gilbert@bks-campus.chdipl. chem., dipl. HLACH, SFBC, SFBCe
Godenzi Federicofederico.godenzi@bks-campus.chMA Lingua e letteratura italiane e storia, dipl. HLAProrektor, I, IT
Godenzi Rominaromina.godenziªbks-campus.chlic.phil., dipl. HLAI, IT, I1
Graf Michaelmichael.graf@bks-campus.chMSc Geografie, dipl. HLAGG, EFGG
Gredig-Enzler Claraclara.gredig@bks-campus.chdipl. Turn- und Sportlehrerin IISMD, EFS
Grob Andreasandreas.grob@bks-campus.chMSc Sport und Geografie, dipl. HLASMD, SKN, GG, EFS
Gysin Biancabianca.gysin@bks-campus.chlic. phil. I, dipl. HLAG, EFGe, GP, E
Häusermann-Käser Denisedenise.haeusermann@bks-campus.chdipl. Turn- und Sportlehrerin IISMD
Hebach Estheresther.hebach@bks-campus.chlic. phil. I, dipl. HLAD, SFPPP
Heim Vadis Isabelisabel.heim@bks-campus.chlic. phil. I, dipl. HLAE, D
Hermann Jasminjasmin.hermann@bks-campus.chBSc Sportwissenschaften und Langue et littérature francaiseF
Höck-Richter Christinechristine.hoeck@bks-campus.chMSc Law & Economics, dipl. HLAWR, WRGG
Holzheu Petrapetra.holzheu@bks-campus.chlic. phil. I, dipl. HLABFPSY, SFPPP, DRU
Hösch Sebastiansebastian.hoesch@bks-campus.chDr. phil., dipl. HLAM
Jaeger Franziskafranziska.jaeger@bks-campus.chlic. phil. I, dipl. HLAD, SFPPP, ETH
Janett-Sonder Aninaanina.janett@bks-campus.chMSc Geografie, dipl. HLAGGRU, GG
Janz Ervinervin.janz@bks-campus.chdipl. Schulmusik II, MASMU, BFMU, SFMU
Jehli Anitaanita.jehli@bks-campus.chMA MusikpädagogikOrchester
Joos Francofranco.joos@bks-campus.chDr. sc. ETH., dipl. HLAPH, SFPAM, PHmSF
Joos-Valsecchi Graziellagraziella.joos@bks-campus.chHandarbeits- und HauswirtschaftslehrerinTGWE
Jörg Florianflorian.joerg@bks-campus.chlic. phil. IIKA
Just Eliaselias.just@bks-campus.chMAS, dipl. HLAE
Känel Pascalpascal.kaenel@bks-campus.chdipl. math., dipl. HLAM, INF
Klucker Christianchristian.klucker@bks-campus.chdipl. Schulmusik IIMU
Kranz Sabinasabina.kranz@bks-campus.chMAs UZH, dipl. HLAD, DIT
Kühne Serainaseraina.kuehne@bks-campus.chlic. Sport und Sportwiss, dipl. HLASKO, SDM, BFPSY
Künzli Christachrista.kuenzli@bks-campus.chlic. phil. I, dipl. HLASFSPA, F
Kuratle Andreaandrea.kuratle@bks-campus.chdipl. Schulmusik IIMU, EFMUe
Lanfranchi-Klingler Edithedith.lanfranchi@bks-campus.chdipl. phil. nat., dipl. HLAGG, TU
Laperre Janjan.laperre@bks-campus.chlic. phil. I, dipl. HLASFPPP, PSY, EFPP. BFPSY
Losa Claudioclaudio.losa@bks-campus.chlic. phil. I, dipl. HLA.I, IT
Lütscher Nicolasnicolas.luetscher@bks-campus.chMA in WirtschaftswissenschaftenWR, WRGG. IPT, SFWRe
Mantovani Maikemaike.mantovani@bks-campus.chMSc angl., dipl. HLAE
Maraffio Albertoalberto.maraffio@bks-campus.chdipl. phys., dipl. HLAPH, M, SFPAM, PHmSF
Maranta Cristinacristina.maranta@bks-campus.chlic. phil. I, dipl. HLAProrektorin, G
Marijanovic Jelenajelena.marijanovic@bks-campus.chlic. phil. I, dipl. HLAE
Marugg Danieldaniel.marugg@bks-campus.chSLA phil. IIAA, GEOM, M
Meier Christinachristina.meier@bks-campus.chlic. rer. pol., dipl. HLAProrektorin, WRGG
Mininni Nicolanicola.mininni@bks-campus.chlic. phil. I, dipl. HLAI
Morell Liviolivio.morell@bks-campus.chMSc Business Administration, dipl. HLAWR, SFWR, SFWRe, FRW
Morlok Claudiaclaudia.morlok@bks-campus.chMA angl., dipl. HLAE
Müller Ursurs.mueller@bks-campus.chdipl. phys., dipl. HLAPH, M
Mumcu-John Laura Marialaura.mumcu@bks-campus.chMA angl., dipl. HLAF
Negretti Carlocarlo.negretti@bks-campus.chlic. phil. I, dipl. HLAGIT
Nicolussi Güntherguenther.nicolussi@bks-campus.chDr. rer. nat., dipl. HLAM, PH
Oberli Meili Simonesimone.oberli@bks-campus.chlic. phil. I, dipl. HLAE
Oswald Rolfrolf.oswald@bks-campus.chDr. phil. II, dipl. HLABIO, BFPHCH, BFHUM, PHCHB
Palancon Piapia.palancon@bks-campus.chHandarbeits-, HauswirtschaftslehrerinBFHW, WHA
Peduzzi Stefanostefano.peduzzi@bks-campus.chMSc Biologie ETHZ, MASSHE ETHZBIOIT, BIO, SFBCe, INF, PHCHB
Perren Genevièvegenevieve.perren@bks-campus.chDr. sc. math., dipl. HLAM, SFPAM, FFM3G
Prevost Aldoaldo.prevost@bks-campus.chlic. phil. I, dipl. HLAD
Puntschart Adrianadrian.puntschart@bks-campus.chDr. sc. nat., dipl. HLABIO, SFBC
Raffeiner Laurinalaurina.raffeiner@bks-campus.chlic.phil. I, dipl. HLAD. ETH, SFPPP
Reusser Stefanstefan.reusser@bks-campus.chdipl. phil. II, dipl. HLAGG
Ribeiro Rudin Jenniferjennifer.ribeiro@bks-campus.chlic. phil. I , dipl. Schulmusik II , dipl. HLADIT, MU, D, Chor
Ritter - de Maria Sabrinasabrina.ritter@bks-campus.chlic. phil. I, dipl. HLAD, DIT
Salvator Manuelmanuel.salvator@bks-campus.chMA dipl. Wipäd.EFWR, FWR, IPT
Schatz Thomasthomas.schatz@bks-campus.chdipl. in Gestaltung und Kunst HGK, dipl. HLA, MA BildwissenschaftBG, SFBG
Schegg Véroniqueveronique.schegg@bks-campus.chlic. phil. I, dipl. HLAD, DIT, G
Scherer Matthiasmatthias.scherer@bks-campus.chdipl. math., dipl. HLAM
Schnoz Andiandi.schnoz@bks-campus.chdipl. Schulmusik IKSW
Schramm Michaelmichael.schramm@bks-campus.chdipl. math, dipl. HLAM, SFPAM
Sieber Lukaslukas.sieber@bks-campus.chMA Hisp. und Angl., dipl. HLAE, L1
Signorell Häusler Natalinanatalina.signorell@bks-campus.chDr. phil II, dipl. HLABIORU, PHCHB, NL, BFPHCH
Spirig Ursurs.spirig@bks-campus.chDr. sc. nat. ETH, dipl. HLAProrektor, BIO
Stecher Giangian.stecher@bks-campus.chLeiter Kadettenmusik
Stirnemann Stefanstefan.stirnemann@bks-campus.chlic. phil. I, dipl. HLAL1, L2
Stocker Samsamuel.stocker@bks-campus.chMSc angl., dipl. HLAE
Stoppa Andreaandrea.stoppa@bks-campus.chlic. phil. I, dipl. HLAI, SFF
Sträuli Matthiasmatthias.straeuli@bks-campus.chMSc in Sportwissenschaft mit Biologie, dipl. HLAEFS, SMD, MICT, INF, ICTFMS, FFTS1, FFTS2
Taisch Marcelmarcel.taisch@bks-campus.chdipl. Turn- und Sportlehrer IISKO, EFS, INF
Tobisch Christinechristine.tobisch@bks-campus.chlic. phil. hum. Sport und Sportwissenschaft, dipl. HLASMD, SKO
Trepp Alexandraalexandra.trepp@bks-campus.chlic. phil. I, dipl. HLAD, I
Ullrich Harryharry.ullrich@bks-campus.chlic. phil. I., dipl. HLAD
Vassella - Zanolari Tanjatanja.vassella@bks-campus.chlic. phil. I, dipl. HLAI
Vincenz Claudioclaudio.vincenz@bks-campus.chDr. phil. I, dipl. HLAF
Weidmann-Flepp Sandrasandra.weidmann@bks-campus.chHandarbeits- und Hauswirtschaftslehrerin mit Turn- und SportpatentWAH
Weiss Simonesimone.weiss@bks-campus.chlic. phil. I, dipl. HLAD, DRU
Welti Sabrinasabrina.welti@bks-campus.chlic. phil. I, dipl. HLAE
Wittwer Beatbeat.wittwer@bks-campus.chlic. phil. I, dipl. HLAG, EFG, GP
Zacek Thomasthomas.zacek@bks-campus.chlic. phil. I, dipl. HLAG
Zihlmann Barbarabarbara.zihlmann@bks-campus.chMAS in Exercise and Health ScienceSKN, SMD
Züger Josefjosef.zueger@bks-campus.chdipl. math., dipl. HLAM, SFPAM