Bergün Filisur
Bergün | Primarstufe
1. KiGa - 2. Primarklasse
IF Lektionen | 8-10 Lektionen | 26.04.2024
| 01.08.2024
| Just RichiCumpogna 287450 Tiefencastel081 637 00 20 | Dauerstelle |
Bergün Filisur
Filisur | Primarstufe
3.-6. Klasse
IF Lektionen | 8-10 Lektionen | 26.04.2024
| 01.08.2024
| Just RichiCumpogna 287450 Tiefencastel081 637 00 20 | Dauerstelle |
Breil/Brigels
Breil | Primarstufe
1. classa
Assistenza | 8 lecziuns resp. 2 mezs dis | 26.04.2024
| 01.08.2024
| | Dauerstelle |
Breil/Brigels
Danis | Kindergarten
1. e 2. scoletta
Assistenza | 12 uras, resp. 3 mezs dis | 26.04.2024
| 01.08.2024
| | Dauerstelle |
Breil/Brigels
Danis | Primarstufe
5 e 6avla classa
Art Textil | 4 lecziuns | 22.04.2024
| 01.08.2024
| | Dauerstelle |
Cazis
Schule St.Catharina | Weitere
jugendliche Flüchtlinge
DaZ (Deutsch als Zweitsprache) und Mathematik (Primarstufe) | 12-20 Lektionen | 28.06.2024
| 20.08.2024
| | Dauerstelle |
Cazis
Schule St.Catharina | Kindergarten
Förderung für fremdsprachige (FfF) Kindergarten
DaZ (Deutsch als Zweitsprache) | 10-12 Lektionen, Mo, Mi, Do vormittags 8.30-12.00 Uhr | 28.06.2024
| 13.08.2024
| | Dauerstelle |
Chur
Schuleinheit Lachen | Kindergarten
Kindergartenstufe
Diverse | 80-100 % | 28.04.2024
nur online Bewerbung | 01.08.2024
| Carboni ArmandoBelmontstrasse 117000 Chur081 254 44 39 | Dauerstelle |
Chur
Schuleinheit Masans | Kindergarten
Diverse
Diverse | 54 % | 10.05.2024
nur online Bewerbung | 01.08.2024
| Rösch MartinMasanserstrasse 2237000 Chur081 254 44 16 | Stellvertretung |
Chur
Schuleinheit Giacometti | Sekundarstufe I
Diverse
D, M, NuT | 50-60 % | 30.04.2024
nur online Bewerbung | 01.08.2024
| Tschalèr PascalTittwiesenstrasse 1207000 Chur081 254 45 11 | Dauerstelle |
Chur
Schuleinheit Barblan | Primarstufe
2. Klasse
Diverse | 100 % | 01.05.2024
nur online Bewerbung | 01.08.2024
| Patt UrsinaPoststrasse 357000 Chur081 254 44 11 | Dauerstelle |
Chur
Schuleinheit Montalin | Primarstufe
6. Klasse
Diverse | ca. 45 % | 01.05.2024
nur online Bewerbung | 01.08.2024
| Cueva EvelineSplügenstrasse 47000 Chur081 254 44 50 | Dauerstelle |
Chur
Schuleinheit Montalin | Primarstufe
4. Klasse
Diverse | ca. 40 % | 01.05.2024
nur online Bewerbung | 01.08.2024
| Cueva EvelineSplügenstrasse 47000 Chur081 254 44 50 | Dauerstelle |
Chur
Schulheim Chur | Kindergarten
diverse Stufen
diverse Fächer | 150 % im Jobsharing | 30.06.2024
| 01.08.2024
| Carigiet AngelaMasanserstrasse 2057000 Chur081 354 92 50 | Dauerstelle |
Chur
Schuleinheit Rheinau | Primarstufe
5./6. Klasse
Diverse | 90-100 % | 13.05.2024
nur online Bewerbung | 01.08.2024
| Savino AlessandraSardonastrasse 47000 Chur081 254 44 61 | Dauerstelle |
Chur
Schuleinheit Montalin | Primarstufe
4. Klasse
Diverse | 40 % | 13.05.2024
nur online Bewerbung | 01.08.2024
| Cueva EvelineSplügenstrasse 47000 Chur081 254 44 50 | Dauerstelle |
Chur
Schuleinheit Daleu | Primarstufe
SHP
Diverse | 20-40 % | 29.04.2024
nur online Bewerbung | 01.08.2024
| Gysin JürgScalettastrasse 477000 Chur081 254 44 28 | Dauerstelle |
Chur
Schuleinheit Montalin | Primarstufe
6. Klasse
Diverse | 13 Lektionen | 13.05.2024
nur online Bewerbung | 01.08.2024
| Cueva EvelineSplügenstrasse 47000 Chur081 254 44 50 | Dauerstelle |
Chur
Psychiatrische Dienste Graubünden | Primarstufe
3. & 4. Klasse
D, MA, I und thematischer Unterricht | 12 Lektionen (40 %) | 30.06.2024
| 01.08.2024
| Biondo MaurizioLoëstrasse 2207000 Chur058 225 19 61 | Dauerstelle |
Chur
Chur, Heilpädagogischer Dienst Graubünden | Kindergarten
Vorschulbereich, bis und mit Kindergarten
Heilpädagogische Früherziehung | 50-70% | 30.04.2024
| 12.08.2024
| Hepting AngelaHeilpädagogischer Dienst Graubünden, Aquasanastrasse 127000 Chur081 257 02 80 | Dauerstelle |
Chur
Schulheim Chur | Sonderschule
diverse Stufen
diverse Fächer | diverse Pensen | 30.06.2024
| 01.08.2024
| Carigiet AngelaMasanserstrasse 2057000 Chur081 354 92 50 | Dauerstelle |
Churwalden
Churwalden | Kindergarten
alle
alle | 100 % | 21.04.2024
| 01.08.2024
| | Dauerstelle |
Churwalden
Malix | Primarstufe
5./6. Klasse
Italienisch | 4 Lektionen | 21.04.2024
| 01.08.2024
| | Dauerstelle |
Churwalden
| Sekundarstufe I
1.-3. OS
diverse Fächer: MU, RZG und weitere | ca. 40-60 % | 21.04.2024
| 01.08.2024
| | Dauerstelle |
Davos
| Kindergarten
Kindergarten
Alle | 60-100 % | 10.05.2024
| 01.08.2024
Schulbeginn: 12.08.2024 | | Dauerstelle |
Davos
Davos Platz | Sekundarstufe I
Talentschule
Italienisch | 7 Lektionen | 03.05.2024
| 01.08.2024
Schulbeginn: 12.08.2024 | | Dauerstelle |
Davos
Davos Wiesen | Kindergarten
Kindergarten
alle | ca. 20 % | 03.05.2024
| 01.08.2024
| | Dauerstelle |
Davos
Davos Unterschnitt | Primarstufe
Mehrjahrgangsklasse Zyklus 1
alle | 80-100 % | 03.05.2024
| 01.08.2024
| | Dauerstelle |
Domat/Ems
OSZ Tircal | Sekundarstufe I
1. Realklassen
SHP MA und D, diverse Fächer | 15-25 Lektionen | 26.04.2024
| 29.04.2024
| | Stellvertretung |
Domat/Ems
Tuma Platta | Kindergarten
KG
FfF (DaZ) | 6 Stunden | 20.04.2024
Die Bewerbungseingänge werden laufend überprüft | 01.08.2024
| | Dauerstelle |
Domat/Ems
Tuma Platta | Kindergarten
KG
SHP | 4.5 Stunden | 20.04.2024
Die Bewerbungseingänge werden laufend überprüft | 01.08.2024
| | Dauerstelle |
Domat/Ems
Tuma Platta | Primarstufe
5. Klasse
SHP | 5-8 Lektionen | 20.04.2024
Die Bewerbungseingänge werden laufend überprüft | 01.08.2024
| | Dauerstelle |
Domat/Ems
Tuma Platta | Primarstufe
6. Klasse
alle | 80-100 % | 26.04.2024
Die Bewerbungseingänge werden laufend überprüft | 01.08.2024
| | Dauerstelle |
Ilanz/Glion
Ilanz | Primarstufe
1.-6. Klasse
Musik | 14-18 Lektionen | 18.04.2024
| 01.08.2024
| | Dauerstelle |
Klosters
Serneus | Sonderschule
alle
SHP | 70-100 % | 30.04.2024
| 01.08.2024
| | Dauerstelle |
Küblis
Schule Küblis | Kindergarten
Kindergarten
IFP und DaZ im KIGA | zwei Mal 1.5h | 08.05.2024
| 01.08.2024
| | Dauerstelle |
Landquart
Oberstufe | Schulleitung
Sekundarstufe I
reine Leitungsfunktion | 60 % | 10.05.2024
| 01.11.2024
| | Dauerstelle |
Landquart
Landquart und Mastrils | Kindergarten
KG und 1./2. Klasse
Logopädie | 30-100 % | 19.04.2024
| 01.08.2024
| | Dauerstelle |
Lumnezia
Vella | Sekundarstufe I
1.-3. OS
Werken, Individualisierung Schwerpunkt Werken | 4-6 lecziuns | 30.04.2024
| 01.08.2024
Schulanfang 12.08.2024 | | Dauerstelle |
Lumnezia
Cuschnaus | Primarstufe
3. classa
persuna d'instrucziun da classa | 50-100 % | 30.04.2024
| 01.08.2024
entschatta da scola ils 12-08-2024 | | Dauerstelle |
Malans
| Primarstufe
1./2. und 3./4. oder 3./4. und 5./6. Klasse (je nach Wunsch)
Religion | 2 Lektionen pro Woche am Donnerstagnachmittag von 13.30 bis 15.05 Uhr | 30.05.2024
| 12.08.2024
| | Dauerstelle |
Obersaxen Mundaun
Meierhof | Primarstufe
1.-3. oder 4.-6. Klasse
Fächerwahl nach Absprache | Pensum nach Absprache (20-80%) | 18.04.2024
| 02.08.2024
| | Dauerstelle |
Oberstufen-Schulverband Bonaduz-Rhäzüns
Bonaduz | Sekundarstufe I
1. Klasse
MA, NT, IND, MI | 80-100 % | 23.04.2024
| 01.08.2024
| | Dauerstelle |
Safiental
Versam, Tenna oder Safien Platz | Primarstufe
1.-6. Klasse
SHP (D, MA, NMG, Präventivlektionen) | 3-6 Lektionen | 19.04.2024
| 12.08.2024
| | Dauerstelle |
Schulverband Bündner Herrschaft
Maienfeld | Sekundarstufe I
2. Sekundar
RZG | 3 Lektionen, montags | 20.04.2024
Bitte nur digitale Bewerbungen. | 01.08.2024
| | Dauerstelle |
Schulverband Fideris-Furna-Jenaz-Schiers
Fideris / Schulhaus Fideris | Primarstufe
3./4. Klasse
TTG | 3 Lektionen | 02.05.2024
| 01.08.2024
| | Dauerstelle |
Schulverband Fideris-Furna-Jenaz-Schiers
Schiers / Schulanlage Farb | Primarstufe
3. Klasse
BS | 2 Lektionen (Doppellektion) | 02.05.2024
| 01.08.2024
| | Stellvertretung |
Schulverband Oberstufe Albulatal
Tiefencastel | Sekundarstufe I
1. und 2.OS (3. OS Wahlfach)
D, I, RZG, BO, ERG, NT, FfF, F (Wahlfach) | 24 Wochenlektionen | 10.05.2024
| 16.09.2024
| Just RichiCumpogna 287450 Tiefencastel081 637 00 20 | Stellvertretung |
Schulverband Oberstufe Albulatal
Alvaneu | Weitere
KiGa - 6. Klasse
Logopädie | ca. 10 Lektionen | 26.04.2024
| 01.08.2024
| Just RichiCumpogna 287450 Tiefencastel081 637 00 20 | Dauerstelle |
Sils i. D.
Primarschule Sils i. D. | Primarstufe
6. Klasse
alle | 28 Lektionen | 26.05.2024
| 23.09.2024
| | Stellvertretung |
Sils i. E./Segl
| Primarstufe
5./6. und 3./4. Klasse
ASSISTENZ | 13-17 Lektionen | 19.04.2024
| 01.08.2024
| | Dauerstelle |
Silvaplauna-Champfèr
Silvaplauna | Weitere
Kindergarten - 6. Primarklasse
SHP Lektionen (IF präv., IFoL, IFml) | 4-25 Lektionen | 30.04.2024
| 01.08.2024
oder nach Vereinbarung ebenfalls möglich | Koch JasminVia dal Chanel 77513 Silvaplana081 838 70 77 | Dauerstelle |
St. Moritz
Grevas | Weitere
Integrierte Förderung & Begabungs- und Begabtenförderung
IF & Fördergruppe | 70-80 % | 19.04.2024
| 01.08.2024
| | Dauerstelle |
St. Moritz
St. Moritz/Samedan/La Punt | Weitere
Logopädie
Vorschulater - Oberstufe | 70-90 % | 19.04.2024
| 01.08.2024
| | Dauerstelle |
Surses
Savognin/Schulhaus Barnagn | Sekundarstufe I
2. Sekundarklasse
D, E, ERG, RZG, TTG, BS, weitere Fächer möglich | 60-100 % | 28.04.2024
| 01.08.2024
| | Dauerstelle |
Surses
Savognin | Primarstufe
Zyklus 2
Nach Absprache | 50-100 % | 28.04.2024
| 01.08.2024
| | Dauerstelle |
Untervaz
Hauptgebäude Schulweg 5 | Primarstufe
1. bis 4. Klasse
TTG textil | 8 Lektionen | 30.04.2024
| 01.08.2024
| | Dauerstelle |
Weitere/Diverse
Landquart Greinapark | Weitere
Übergangsklasse
D, MA, E | 8 Lektionen, Montag- und Freitagmorgen | 30.04.2024
| 01.08.2024
| | Dauerstelle |
Weitere/Diverse
Karlihof Schule, Malans | Primarstufe
Mehrklassenunterricht
Diverse Fächerkombinationen sind möglich. | 20-40 % | 30.04.2024
Bei passender Bewerbung wird die Stelle vergeben. | 01.08.2024
| | Dauerstelle |
Weitere/Diverse
Karlihof Schule, Malans | Sekundarstufe I
1.-3. OS im Mehrklassensystem
Unterschiedliche Fächerkombinationen sind möglich | 60-80 % | 30.04.2024
Bei passender Bewerbung wird die Stelle vergeben | 01.08.2024
| | Dauerstelle |
Weitere/Diverse
Neue Tagesschule Chur | Sekundarstufe I
7.-9. Klasse
mehrere Fächerkombinationen möglich | 30-100% | 31.05.2024
bei passender Bewerbung werden die Stellen vergeben | 01.08.2024
| | Dauerstelle |
Weitere/Diverse
Schulheim Scharans | Primarstufe
6. Klasse
diverse | 6-10 Lektionen | 30.04.2024
| 15.02.2024
Antritt per sofort oder nach Vereinbarung | | Stellvertretung |
Zernez
Zernez | Sekundarstufe I
7.-9. Klasse
diverse Fächer | 10 Lektionen | 26.04.2024
bei passender Bewerbung wird die Stelle sofort vergeben | 01.08.2024
| | Dauerstelle |
Zizers
Oberstufe, Zizers | Sekundarstufe I
2. Oberstufe
alle Fächer | 80-100 % | 02.05.2024
| 12.08.2024
| | Dauerstelle |
Zizers
Oberstufe, Zizers | Sekundarstufe I
Oberstufe
Musik | 6 Lektionen | 02.05.2024
| 12.08.2024
| | Dauerstelle |