Navigation

Inhaltsbereich

Skript-Editor

Freitextsuche: (Schulträgerschaft/Ort, Schulstufe, Klasse, Fach, Art der Stelle)

Stellenangebote Lehrerstellen

Angebote: 32

SchulträgerschaftSchulstufe
Klasse/Fach
Pensum
Lektionen
BewerbungsfristStellenantrittKontaktpersonArt der Stelle
Avers
Cresta
Primarstufe
1.-6. Klasse
MU
1 Lektion
24.05.2024
12.08.2024
Knaus-Loi Maria
Loretzhaus 31
7447 Avers
079 257 17 17
Dauerstelle
Bergün Filisur
Bergün
Primarstufe
1. KiGa - 2. Klasse
IF
8-10 Lektionen
28.06.2024
01.08.2024
Just Richi
Cumpogna 28
7450 Tiefencastel
081 637 00 20
Dauerstelle
Bergün Filisur
Filisur
Primarstufe
3.-6. Klasse
IF
8-10 Lektionen
28.06.2024
01.08.2024
Just Richi
Cumpogna 28
7450 Tiefencastel
081 637 00 20
Dauerstelle
Cazis
Schule St.Catharina
Weitere
jugendliche Flüchtlinge
DaZ (Deutsch als Zweitsprache) und Mathematik (Primarstufe)
12-20 Lektionen
28.06.2024
20.08.2024
Bundy Marion
St. Martin 3
7408 Cazis
081 632 10 00
Dauerstelle
Cazis
Schule St.Catharina
Kindergarten
Förderung für fremdsprachige (FfF) Kindergarten
DaZ (Deutsch als Zweitsprache)
10-12 Lektionen, Mo, Mi, Do vormittags 8.30-12.00 Uhr
28.06.2024
13.08.2024
Bundy Marion
St. Martin 3
7408 Cazis
081 632 10 00
Dauerstelle
Chur
Schuleinheit Quader
Sekundarstufe I
Diverse
BG
7 %
27.05.2024
01.08.2024
Egger Robin
Loestrasse 1
7000 Chur
081 254 44 87
Dauerstelle
Chur
Heilpädagogischer Dienst Graubünden, Aquasanastrasse 12, 7000 Chur
Weitere
Kindergarten bis Schulbereich
Vom 21. Mai bis 05. Juli 2024 suchen wir einen/eine Dipl. Psychomotoriktherapeut*in EDK als Stellvertretung mit Arbeitsort Davos
20-60 %
07.06.2024
21.05.2024
Hepting Angela
Heilpädagogischer Dienst Graubünden, Aquasanastrasse 12
7000 Chur
081 257 02 80
Stellvertretung
Chur
Schulhaus Nikolai
Primarstufe
3. Primarklasse
MA, D, NMG, BS, Sw, TTG, I, ERG, MU
23 Lektionen pro Woche (Dienstag - Freitag), Montag schulfrei
21.06.2024
Bitte Interesse per Mail melden.
10.02.2025
Die Lehrperson wird einen unbezahlten Urlaub nehmen (ab 03.02.2025 oder 10.02.2025 bis Ende Schuljahr)
Alig Claudio
Nikolaigasse 3 / Schulhaus Nikolai
7000 Chur
079 124 45 67
Stellvertretung
Chur
Heilpädagogischer Dienst Graubünden
Weitere
Vorschulbereich, bis und mit Kindergarten
Wir suchen eine Assistenzperson für die Betreuung/Begleitung von Kindern in einer heilpädagogisch geführten Kleingruppe
ca. 12 Stunden pro Woche an drei Vormittagen
07.06.2024
12.08.2024
Stelle befristet bis zum 31.07.2025
Hepting Angela
Heilpädagogischer Dienst Graubünden, Aquasanastrasse 12
7000 Chur
081 257 02 80
Dauerstelle
Chur
Schuleinheit Rheinau
Primarstufe
Timewin-Klasse Zyklus 1
Diverse
35 %
24.05.2024
nur online Bewerbung
01.05.2024
Savino Alessandra
Sardonastrasse 4
7000 Chur
081 254 44 61
Dauerstelle
Chur
Schulheim Chur
Kindergarten
diverse Stufen
diverse Fächer
150 % im Jobsharing
30.06.2024
01.08.2024
Carigiet Angela
Masanserstrasse 205
7000 Chur
081 354 92 50
Dauerstelle
Chur
Schulheim Chur
Sonderschule
diverse Stufen
diverse Fächer
diverse Pensen
30.06.2024
01.08.2024
Carigiet Angela
Masanserstrasse 205
7000 Chur
081 354 92 50
Dauerstelle
Churwalden
Churwalden
Sekundarstufe I
1.-3. OS SHP
Diverse
ca. 40 %
09.06.2024
01.08.2024
Corsetto Gianmarco
Witiwäg 19
7075 Churwalden
081 254 56 04
Dauerstelle
Churwalden
Parpan
Primarstufe
1.-3. oder 4.-6. Klasse
alle
ca. 40-60 %
09.06.2024
01.08.2024
Corsetto Gianmarco
Witiwäg 19
7075 Churwalden
081 254 56 04
Dauerstelle
Churwalden
Churwalden
Primarstufe
DaZ
Deutsch als Zweitsprache
ca. 3 Lektionen
31.05.2024
01.08.2024
Corsetto Gianmarco
Witiwäg 19
7075 Churwalden
081 254 56 04
Dauerstelle
Churwalden
Churwalden
Sekundarstufe I
1.-3. Sekundarstufe I
Diverse Fächer: Musik, Deutsch und/oder Englisch und weitere
ca. 40- 60 %
31.05.2024
01.08.2024
Corsetto Gianmarco
Witiwäg 19
7075 Churwalden
081 254 56 04
Dauerstelle
Consorzi da scola Sumvitg-Trun
Rabius e Trun
Primarstufe
Differentas
Promoziun da lungatg R e D
8-10 lecziuns
26.05.2024
01.08.2024
Friberg Francestg
Via Principala 40
7166 Trun
079 449 63 79
Dauerstelle
Domat/Ems
Tuma Platta
Primarstufe
5. Klasse
SHP
5-6 Lektionen
31.05.2024
Bewerbungen werden immer fortlaufend geprüft
01.08.2024
Veraguth Christian
Via Tello 3
7013 Domat/Ems
081 632 82 83
Dauerstelle
Domat/Ems
Tuma Platta
Primarstufe
6. Klasse
alle
80-100 % (oder nach Absprache)
23.05.2024
eingegangene Bewerbungen werden fortlaufend geprüft.
01.08.2024
Veraguth Christian
Via Tello 3
7013 Domat/Ems
081 632 82 83
Dauerstelle
Felsberg
Privatschule Vita Allegra, Taminserstrasse 75, 7012 Felsberg
Primarstufe
1-4 (ADL) max. 7-9 SuS
NMG, D, MA, BG, ERG
8-12
14.06.2024
01.08.2024
Caderas Miriam
Vita Allegra, Taminserstrasse 75
7012 Felsberg
076 394 77 00
Dauerstelle
Klosters
Klosters
Sekundarstufe I
1. Sek/ 3. Sek
D, E, RZG, ERG
17 Lektionen
21.06.2024
09.09.2024
Hitz Johannes
Landstrasse 150
7250 Klosters
078 726 76 01
Stellvertretung
Küblis
Primarstufe
3./4. und 5./6. Klasse
SHP
10 Lektionen
22.05.2024
01.08.2024
Klaas Iris
Sponda 6
7240 Küblis
081 332 24 98
Dauerstelle
Malans
Primarstufe
1./2. und 3./4. oder 3./4. und 5./6. Klasse (je nach Wunsch)
Religion
2 Lektionen pro Woche am Donnerstagnachmittag von 13.30 bis 15.05 Uhr
30.05.2024
12.08.2024
Kornelia Liesch
Heerengasse 8
7208 Malans
079 861 82 41
Dauerstelle
Samedan
Gemeindeschule Samedan
Sekundarstufe I
1.-3. Oberstufe
BS
10 Lektionen
07.06.2024
01.08.2024
oder nach Vereinbarung
Giovanoli Claudio
Puoz 2
7503 Samedan
079 755 34 12
Stellvertretung
Scharans
Stiftung Scalottas
Sonderschule
-
-
50-80 %
30.06.2024
01.08.2024
Vincenz Mirjam
Carutta 2
7412 Scharans
081 632 18 18
Dauerstelle
Schulverband Oberstufe Albulatal
Alvaneu
Weitere
KiGa - 6. Klasse
Logopädie
ca. 10 Lektionen
28.06.2024
01.08.2024
Just Richi
Cumpogna 28
7450 Tiefencastel
081 637 00 20
Dauerstelle
Schulverband Oberstufe Albulatal
Tiefencastel
Sekundarstufe I
1./2. Sekundarstufe I und 3. Sekundarstufe I Wahlfach
D, I, RZG, BO, ERG, NT, FfF, F (Wahlfach)
24 Lektionen
28.06.2024
16.09.2024
Just Richi
Cumpogna 28
7450 Tiefencastel
081 637 00 20
Stellvertretung
Sils i. D.
Primarschule Sils i. D.
Primarstufe
6. Klasse
alle
28 Lektionen
26.05.2024
23.09.2024
Tribolet Michèle
Ausserdorf 27
7411 Sils i. D.
079 418 21 22
Stellvertretung
St. Moritz
Weitere
Logopädie
Logopädie
70-90 %
24.05.2024
01.08.2024
Gmünder Daniela
Via da Scoula 6
7500 St. Moritz
079 756 86 52
Dauerstelle
Trin
Trin
Kindergarten
1./2. Kindergarten
Integrative Förderung
4 Lektionen
27.05.2024
01.08.2024
Erni Christian
Via Principala 76
7014 Trin
079 418 21 72
Dauerstelle
Weitere/Diverse
online - ina purschida dalla Lia Rumantscha
Sekundarstufe I
3. secundara
Vallader (rom facultativ, rumantsch a distanza)
3 lecziuns
31.05.2024
01.08.2024
Klaiss Conradin
Seestrasse 152
8700 Küsnacht
076 263 17 47
Dauerstelle
Weitere/Diverse
Schulheim Scharans
Sonderschule
2. Zyklus
diverse
65-85 %
31.05.2024
01.08.2024
Barandun Julia
Garveras 19
7412 Scharans
079 427 71 14
Dauerstelle