Navigation

Inhaltsbereich

Retschertga da text integrala: (purtader da scola/lieu, stgalim da scola, classa, rom, gener da plazza)

Stellenangebote Lehrerstellen

Plazzas: 59

Purtader da scolaStgalim da scola
classa/rom
Pensum
lecziuns
Termin d'annunziaGener da plazzaPersuna da contactGener da plazza
Bergün Filisur
Bergün
Primarstufe
1. KiGa - 2. Primarklasse
IF Lektionen
8-10 Lektionen
26.04.2024
01.08.2024
Just Richi
Cumpogna 28
7450 Tiefencastel
081 637 00 20
Plazza stabla
Bergün Filisur
Filisur
Primarstufe
3.-6. Klasse
IF Lektionen
8-10 Lektionen
26.04.2024
01.08.2024
Just Richi
Cumpogna 28
7450 Tiefencastel
081 637 00 20
Plazza stabla
Breil/Brigels
Danis
Primarstufe
5 e 6avla classa
Art Textil
4 lecziuns
22.04.2024
01.08.2024
Friberg Francestg
Via Dadens 1
7163 Danis
079 449 63 79
Plazza stabla
Cazis
Quadra/Cazis
Primarstufe
SHP 4.-6. Klasse
SHP
80-100 %
16.04.2024
01.08.2024
Farrér Adrian
Schulhaus Cazis, Quadra 12
7408 Cazis
079 364 35 50
Plazza stabla
Cazis
Schule St.Catharina
Weitere
jugendliche Flüchtlinge
DaZ (Deutsch als Zweitsprache) und Mathematik (Primarstufe)
12-20 Lektionen
28.06.2024
20.08.2024
Bundy Marion
St. Martin 3
7408 Cazis
081 632 10 00
Plazza stabla
Cazis
Schule St.Catharina
Kindergarten
Förderung für fremdsprachige (FfF) Kindergarten
DaZ (Deutsch als Zweitsprache)
10-12 Lektionen, Mo, Mi, Do vormittags 8.30-12.00 Uhr
28.06.2024
13.08.2024
Bundy Marion
St. Martin 3
7408 Cazis
081 632 10 00
Plazza stabla
Chur
Schuleinheit Barblan
Primarstufe
2. Klasse
Diverse
100 %
01.05.2024
nur online Bewerbung
01.08.2024
Patt Ursina
Poststrasse 35
7000 Chur
081 254 44 11
Plazza stabla
Chur
Schuleinheit Montalin
Primarstufe
6. Klasse
Diverse
ca. 45 %
01.05.2024
nur online Bewerbung
01.08.2024
Cueva Eveline
Splügenstrasse 4
7000 Chur
081 254 44 50
Plazza stabla
Chur
Schuleinheit Montalin
Primarstufe
4. Klasse
Diverse
ca. 40 %
01.05.2024
nur online Bewerbung
01.08.2024
Cueva Eveline
Splügenstrasse 4
7000 Chur
081 254 44 50
Plazza stabla
Chur
Schulheim Chur
Kindergarten
diverse Stufen
diverse Fächer
150 % im Jobsharing
30.06.2024
01.08.2024
Carigiet Angela
Masanserstrasse 205
7000 Chur
081 354 92 50
Plazza stabla
Chur
Schuleinheit Rheinau
Primarstufe
5./6. Klasse
Diverse
90-100 %
13.05.2024
nur online Bewerbung
01.08.2024
Savino Alessandra
Sardonastrasse 4
7000 Chur
081 254 44 61
Plazza stabla
Chur
Schuleinheit Montalin
Primarstufe
4. Klasse
Diverse
40 %
13.05.2024
nur online Bewerbung
01.08.2024
Cueva Eveline
Splügenstrasse 4
7000 Chur
081 254 44 50
Plazza stabla
Chur
Schuleinheit Daleu
Primarstufe
SHP
Diverse
20-40 %
29.04.2024
nur online Bewerbung
01.08.2024
Gysin Jürg
Scalettastrasse 47
7000 Chur
081 254 44 28
Plazza stabla
Chur
Schuleinheit Montalin
Primarstufe
6. Klasse
Diverse
13 Lektionen
13.05.2024
nur online Bewerbung
01.08.2024
Cueva Eveline
Splügenstrasse 4
7000 Chur
081 254 44 50
Plazza stabla
Chur
Psychiatrische Dienste Graubünden
Primarstufe
3. & 4. Klasse
D, MA, I und thematischer Unterricht
12 Lektionen (40 %)
30.06.2024
01.08.2024
Biondo Maurizio
Loëstrasse 220
7000 Chur
058 225 19 61
Plazza stabla
Chur
Chur, Heilpädagogischer Dienst Graubünden
Kindergarten
Vorschulbereich, bis und mit Kindergarten
Heilpädagogische Früherziehung
50-70%
30.04.2024
12.08.2024
Hepting Angela
Heilpädagogischer Dienst Graubünden, Aquasanastrasse 12
7000 Chur
081 257 02 80
Plazza stabla
Chur
Schulheim Chur
Sonderschule
diverse Stufen
diverse Fächer
diverse Pensen
30.06.2024
01.08.2024
Carigiet Angela
Masanserstrasse 205
7000 Chur
081 354 92 50
Plazza stabla
Churwalden
Churwalden
Kindergarten
alle
alle
100 %
21.04.2024
01.08.2024
Corsetto Gianmarco
Witiwäg 19
7075 Churwalden
081 254 56 04
Plazza stabla
Churwalden
Malix
Primarstufe
5./6. Klasse
Italienisch
4 Lektionen
21.04.2024
01.08.2024
Corsetto Gianmarco
Witiwäg 19
7075 Churwalden
081 254 56 04
Plazza stabla
Churwalden
Sekundarstufe I
1.-3. OS
diverse Fächer: MU, RZG und weitere
ca. 40-60 %
21.04.2024
01.08.2024
Corsetto Gianmarco
Witiwäg 19
7075 Churwalden
081 254 56 04
Plazza stabla
Davos
Kindergarten
Kindergarten
Alle
60-100 %
10.05.2024
01.08.2024
Schulbeginn: 12.08.2024
Patigler Hannes
Mühlestrasse 8
7260 Davos Dorf
079 787 65 33
Plazza stabla
Davos
Davos Platz
Sekundarstufe I
Talentschule
Italienisch
7 Lektionen
03.05.2024
01.08.2024
Schulbeginn: 12.08.2024
Flückiger Jasmin
Schulstrasse 4D
7270 Davos Platz
081 414 31 86
Plazza stabla
Davos
Davos Wiesen
Kindergarten
Kindergarten
alle
ca. 20 %
03.05.2024
01.08.2024
Patigler Hannes
Mühlestrasse 8
7260 Davos Dorf
079 787 65 33
Plazza stabla
Davos
Davos Unterschnitt
Primarstufe
Mehrjahrgangsklasse Zyklus 1
alle
80-100 %
03.05.2024
01.08.2024
Patigler Hannes
Mühlestrasse 8
7260 Davos Dorf
079 787 65 33
Plazza stabla
Domat/Ems
OSZ Tircal
Sekundarstufe I
1. Realklassen
SHP MA und D, diverse Fächer
15-25 Lektionen
26.04.2024
29.04.2024
Schwarz Markus
Tircal 9
7013 Domat/Ems
081 632 82 11
Substituziun
Domat/Ems
Tuma Platta
Kindergarten
KG
FfF (DaZ)
6 Stunden
20.04.2024
Die Bewerbungseingänge werden laufend überprüft
01.08.2024
Veraguth Christian
Via Tello 3
7013 Domat/Ems
081 632 82 83
Plazza stabla
Domat/Ems
Tuma Platta
Kindergarten
KG
SHP
4.5 Stunden
20.04.2024
Die Bewerbungseingänge werden laufend überprüft
01.08.2024
Veraguth Christian
Via Tello 3
7013 Domat/Ems
081 632 82 83
Plazza stabla
Domat/Ems
Tuma Platta
Primarstufe
5. Klasse
SHP
5-8 Lektionen
20.04.2024
Die Bewerbungseingänge werden laufend überprüft
01.08.2024
Veraguth Christian
Via Tello 3
7013 Domat/Ems
081 632 82 83
Plazza stabla
Domat/Ems
Tuma Platta
Primarstufe
6. Klasse
alle
80-100 %
26.04.2024
Die Bewerbungseingänge werden laufend überprüft
01.08.2024
Veraguth Christian
Via Tello 3
7013 Domat/Ems
081 632 82 83
Plazza stabla
Ilanz/Glion
Ilanz
Primarstufe
1.-6. Klasse
Musik
14-18 Lektionen
18.04.2024
01.08.2024
Cavelti Isa
Paradisgärtli 9
7130 Ilanz
081 925 28 29
Plazza stabla
Klosters
Klosters Platz
Kindergarten
1./2. Kindergarten
Alle
100 %
15.04.2024
01.08.2024
Schmid Fortunat
Landstrasse 150b
7250 Klosters
081 423 20 01
Plazza stabla
Küblis
Schule Küblis
Kindergarten
Kindergarten
IFP und DaZ im KIGA
zwei Mal 1.5h
08.05.2024
01.08.2024
Klaas Iris
Sponda 6
7240 Küblis
079 254 80 38
Plazza stabla
Landquart
Landquart und Mastrils
Kindergarten
KG und 1./2. Klasse
Logopädie
30-100 %
19.04.2024
01.08.2024
Cappellin Sarah
Dalavostrasse 2
7303 Mastrils
081 322 12 23
Plazza stabla
Lumnezia
Vella
Sekundarstufe I
1.-3. OS
Werken, Individualisierung Schwerpunkt Werken
4-6 lecziuns
30.04.2024
01.08.2024
Schulanfang 12.08.2024
Furer François
Cuschnaus 172
7143 Morissen
079 570 71 44
Plazza stabla
Lumnezia
Cuschnaus
Primarstufe
3. classa
persuna d'instrucziun da classa
50-100 %
30.04.2024
01.08.2024
entschatta da scola ils 12-08-2024
Furer François
Cuschnaus 172
7143 Morissen
079 570 71 44
Plazza stabla
Malans
Primarstufe
1./2. und 3./4. oder 3./4. und 5./6. Klasse (je nach Wunsch)
Religion
2 Lektionen pro Woche am Donnerstagnachmittag von 13.30 bis 15.05 Uhr
30.05.2024
12.08.2024
Kornelia Liesch
Weingut Treib 2
7208 Malans
079 861 82 41
Plazza stabla
Obersaxen Mundaun
Meierhof
Primarstufe
1.-3. oder 4.-6. Klasse
Fächerwahl nach Absprache
Pensum nach Absprache (20-80%)
18.04.2024
02.08.2024
Frehner Seraina
Meierhof 37
7134 Obersaxen
079 913 37 26
Plazza stabla
Oberstufen-Schulverband Bonaduz-Rhäzüns
Bonaduz
Sekundarstufe I
1. Klasse
MA, NT, IND, MI
80-100 %
23.04.2024
01.08.2024
Sutter Nicole
Kirchstrasse 8
7402 Bonaduz
081 630 27 61
Plazza stabla
Oberstufenschulverband Mittelprättigau
Küblis
Sekundarstufe I
1. Oberstufe
Ma, De, En, NT
60-100 %
15.04.2024
01.08.2024
Schaller Rother Joëlle
Sponda 6
7240 Küblis
081 330 53 27
Plazza stabla
Safiental
Versam, Tenna oder Safien Platz
Primarstufe
1.-6. Klasse
SHP (D, MA, NMG, Präventivlektionen)
3-6 Lektionen
19.04.2024
12.08.2024
Brunner-Thöny Daniela
Alte Bahnhofstrasse 16
7122 Valendas
079 539 21 50
Plazza stabla
Schulverband Bündner Herrschaft
Maienfeld
Sekundarstufe I
2. Sekundar
RZG
3 Lektionen, montags
20.04.2024
Bitte nur digitale Bewerbungen.
01.08.2024
Sekretariat / Müller Carmela
Bündtliweg 3
7304 Maienfeld
081 330 76 86
Plazza stabla
Schulverband Fideris-Furna-Jenaz-Schiers
Schiers
Sekundarstufe I
7. bis 9. Klasse
MA, NT, RZG eventuell weitere Fächerkombinationen möglich
70-100 %
01.05.2024
12.08.2024
Brunner Simon
Palottisweg 9
7220 Schiers
079 158 78 07
Plazza stabla
Schulverband Oberstufe Albulatal
Tiefencastel
Sekundarstufe I
1. und 2.OS (3. OS Wahlfach)
D, I, RZG, BO, ERG, NT, FfF, F (Wahlfach)
24 Wochenlektionen
10.05.2024
16.09.2024
Just Richi
Cumpogna 28
7450 Tiefencastel
081 637 00 20
Substituziun
Schulverband Oberstufe Albulatal
Alvaneu
Weitere
KiGa - 6. Klasse
Logopädie
ca. 10 Lektionen
26.04.2024
01.08.2024
Just Richi
Cumpogna 28
7450 Tiefencastel
081 637 00 20
Plazza stabla
Sils i. D.
Primarschule Sils i. D.
Primarstufe
6. Klasse
alle
28 Lektionen
26.05.2024
23.09.2024
Tribolet Michèle
Ausserdorf 27
7411 Sils i. D.
079 418 21 22
Substituziun
Sils i. E./Segl
Primarstufe
5./6. und 3./4. Klasse
ASSISTENZ
13-17 Lektionen
19.04.2024
01.08.2024
Wallnöfer Laura
Via da Scoula 8
7515 Segl Baselgia
079 313 71 83
Plazza stabla
Silvaplauna-Champfèr
Silvaplauna
Weitere
Kindergarten - 6. Primarklasse
SHP Lektionen (IF präv., IFoL, IFml)
4-25 Lektionen
30.04.2024
01.08.2024
oder nach Vereinbarung ebenfalls möglich
Koch Jasmin
Via dal Chanel 7
7513 Silvaplana
081 838 70 77
Plazza stabla
St. Moritz
Grevas
Weitere
Integrierte Förderung & Begabungs- und Begabtenförderung
IF & Fördergruppe
70-80 %
19.04.2024
01.08.2024
Gmünder Daniela
Via da Scoula 6
7500 St. Moritz
079 756 86 52
Plazza stabla
St. Moritz
St. Moritz/Samedan/La Punt
Weitere
Logopädie
Vorschulater - Oberstufe
70-90 %
19.04.2024
01.08.2024
Gmünder Daniela
Via da Scoula 6
7500 St. Moritz
079 756 86 52
Plazza stabla
Surses
Savognin/Schulhaus Barnagn
Sekundarstufe I
2. Sekundarklasse
D, E, ERG, RZG, TTG, BS, weitere Fächer möglich
60-100 %
28.04.2024
01.08.2024
Szobek Florian
Veia Barnagn 11
7460 Savognin
081 659 11 91
Plazza stabla
Surses
Savognin
Primarstufe
Zyklus 2
Nach Absprache
50-100 %
28.04.2024
01.08.2024
Szobek Florian
Veia Barnagn 11
7460 Savognin
081 659 11 91
Plazza stabla
Untervaz
Kindergarten
1. und 2. Kindergarten
alle
ca. 60 % (Montag, Dienstag, Mittwoch)
15.04.2024
01.08.2024
Benjamin Siegrist
Schulweg 5
7204 Untervaz
081 322 12 06
Plazza stabla
Weitere/Diverse
Landquart Greinapark
Weitere
Übergangsklasse
D, MA, E
8 Lektionen, Montag- und Freitagmorgen
30.04.2024
01.08.2024
Giger, Reto Reto
Jugendstation ALLTAG
7203 Trimmis
049 816 50 04
Plazza stabla
Weitere/Diverse
Karlihof Schule, Malans
Primarstufe
Mehrklassenunterricht
Diverse Fächerkombinationen sind möglich.
20-40 %
30.04.2024
Bei passender Bewerbung wird die Stelle vergeben.
01.08.2024
Rieder Claudia
Karlihofstrasse 7
7208 Malans
079 752 43 73
Plazza stabla
Weitere/Diverse
Karlihof Schule, Malans
Sekundarstufe I
1.-3. OS im Mehrklassensystem
Unterschiedliche Fächerkombinationen sind möglich
60-80 %
30.04.2024
Bei passender Bewerbung wird die Stelle vergeben
01.08.2024
Rieder Claudia
Karlihofstrasse 7
7208 Malans
079 752 43 73
Plazza stabla
Weitere/Diverse
GIUVAULTA HPS Rothenbrunnen
Sonderschule
noch offen
Alle
60-100 %
15.04.2024
möglichst bald
01.08.2024
Maissen Fabienne
Isla 34
7405 Rothenbrunnen
081 650 11 16
Plazza stabla
Weitere/Diverse
Neue Tagesschule Chur
Sekundarstufe I
7.-9. Klasse
mehrere Fächerkombinationen möglich
30-100%
31.05.2024
bei passender Bewerbung werden die Stellen vergeben
01.08.2024
Wäspe Thomas
Loëstrasse 117
7007 Chur
081 253 39 39
Plazza stabla
Weitere/Diverse
Schulheim Scharans
Primarstufe
6. Klasse
diverse
6-10 Lektionen
30.04.2024
15.02.2024
Antritt per sofort oder nach Vereinbarung
Barandun Julia
Garveras 19
7412 Scharans
079 427 71 14
Substituziun
Zernez
Zernez
Sekundarstufe I
7.-9. Klasse
diverse Fächer
10 Lektionen
26.04.2024
bei passender Bewerbung wird die Stelle sofort vergeben
01.08.2024
Thiele Peter
Urtatsch 147A
7530 Zernez
081 851 44 61
Plazza stabla