Zum Seiteninhalt

Asilo e ritorno

Asilo e ritorno
Settore di competenzaPersona di riferimentoN. di telefono
Caposezione Asilo e ritornoCarl Georg081 257 25 49
sost. della sezione asilo e ritornoNauli Barbara081 257 25 43

Soggiorno e servizi
Settore di competenzaPersona di riferimentoN. di telefono
Caposettore soggiorno e serviziHuber Ingrid081 257 25 42
Segretaria (vice responsabile del settore soggiorno e servizi)Patscheider Karin081 257 25 40
SegretariaAndreoli Cornelia081 257 30 14

Procedura e ritorno
Settore di competenzaPersona di riferimentoN. di telefono
Caposettore procedura e ritornoNauli Barbara081 257 25 43
Funzionaro incaricatoGadient Hubert081 257 25 35
Funzionaria incaricataSchwendeler Karin081 257 30 07
Persona di fiducia RMNAStephenson Pia081 257 30 16

Collocamento e assistenza
Settore di competenzaPersona di riferimentoN. di telefono
Caposettore collocamento e assistenzaMathys Salome081 257 25 47
Direzione TRZ / IU ((Sost. direzione del settore collocamento e assistenza)Merz Daniela081 257 25 44
Caposettoro collocamento e assistenzaDemund Edvin081 257 25 37

Alloggi individuali, 7001 Coira
Settore di competenzaPersona di riferimentoN. di telefono
Numero principale081 257 25 75
E-Mailiu@afm.gr.ch
Direzione alloggi individualiMerz Daniela081 257 25 75
Assistenza alloggi individualiAngerer Melanie081 257 25 75
Assistenza alloggi individualiTscharner Nicole081 257 25 75

Centro di prima accoglienza Foral, 7000 Coira
Settore di competenzaPersona di riferimentoN. di telefono
Numero principale081 257 83 00
Fax081 257 83 01
E-Mailforal@afm.gr.ch
Responsabile del centroOyman Gabrielle081 257 83 02

Centro di transito Rheinkrone, 7408 Cazis
Settore di competenzaPersona di riferimentoN. di telefono
Numero principale081 257 83 70
Fax081 257 83 71
E-Mailrheinkrone@afm.gr.ch
Responsabile del centroHermann Philipp081 257 83 73

Centro di transito Rustico, 7031 Laax
Settore di competenzaPersona di riferimentoN. di telefono
Numero principale081 257 83 30
Fax081 257 83 31
E-Mailrustico@afm.gr.ch
Responsabile del centroMathis-Brown Rita081 257 83 33

Centro di transito Bellavista, 7180 Disentis
Settore di competenzaPersona di riferimentoN. di telefono
Numero principale081 257 83 40
Fax081 257 83 41
E-Mailbellavista@afm.gr.ch
Responsabile del centroRöthlisberger Marianne081 257 83 43

Centro di transito Valbella, 7058 Litzirüti
Settore di competenzaPersona di riferimentoN. di telefono
Numero principale081 257 63 41
Fax081 257 63 47
E-Mailvalbella@afm.gr.ch
Responsabile del centroAntoine Sabrina081 257 63 43

Centro di transito Bahnhöfli, 7203 Trimmis
Settore di competenzaPersona di riferimentoN. di telefono
Numero principale081 257 83 15
Fax081 257 83 16
E-Mailbahnhoefli@afm.gr.ch
Responsabile del centroJörg Gianmarco081 257 83 18

Centro di transito Landhaus, 7265 Davos-Wolfgang
Settore di competenzaPersona di riferimentoN. di telefono
Numero principale081 257 83 50
Fax081 257 83 51
E-Maillandhaus@afm.gr.ch
Responsabile del centroStephani Michèle081 257 83 54

Centro di partenza Flüeli, 7213 Valzeina
Settore di competenzaPersona di riferimentoN. di telefono
Numero principale081 325 36 32
Fax081 325 36 34
E-Mailflueeli@afm.gr.ch
Responsabile del centroBühler Armin081 257 63 40