Zum Seiteninhalt

Asyl und Rückkehr

Asyl und Rückkehr
AufgabenbereichAnsprechpartnerTelefonnummer
Abteilungsleiter Asyl und RückkehrCarl Georg081 257 25 49
Stv. Abteilungsleitung Asyl und RückkehrNauli Barbara081 257 25 43

Aufenthalt und Dienste
AufgabenbereichAnsprechpartnerTelefonnummer
Ressortleiterin Aufenthalt und DiensteHuber Ingrid081 257 25 42
Sekretärin (Stv. Ressortleitung Aufenthalt und Dienste)Patscheider Karin081 257 25 40
SekretärinAndreoli Cornelia081 257 30 14

Verfahren und Rückkehr
AufgabenbereichAnsprechpartnerTelefonnummer
Ressortleiterin Verfahren und RückkehrNauli Barbara081 257 25 43
Sachbearbeiter (Stv. Ressortleitung Verfahren und Rückkehr)Gadient Hubert081 257 25 35
SachbearbeiterinSchwendeler Karin081 257 30 07
Vertrauensperson UMAStephenson Pia081 257 30 16

Unterbringung und Betreuung
AufgabenbereichAnsprechpartnerTelefonnummer
Ressortleiterin Unterbringung und BetreuungMathys Salome081 257 25 47
Fachbereichsleitung TRZ / IU (Stv. Ressortleitung Unterbringung und Betreuung)Merz Daniela081 257 25 44

Fachbereich Individualunterkünfte, 7001 Chur
AufgabenbereichAnsprechpartnerTelefonnummer
Hauptnummer081 257 25 75
E-Mailiu@afm.gr.ch
FachbereichsleitungMerz Daniela081 257 25 75
Betreuung IndividualunterkünfteAngerer Melanie081 257 25 75
Betreuung IndividualunterkünfteTscharner Nicole081 257 25 75

Erstaufnahmezentrum Foral, 7000 Chur
AufgabenbereichAnsprechpartnerTelefonnummer
Hauptnummer081 257 83 00
Fax081 257 83 01
E-Mailforal@afm.gr.ch
ZentrumsleiterinOyman Gabrielle081 257 83 02

Transitzentrum Rheinkrone, 7408 Cazis
AufgabenbereichAnsprechpartnerTelefonnummer
Hauptnummer081 257 83 70
Fax081 257 83 71
E-Mailrheinkrone@afm.gr.ch
ZentrumsleiterHermann Philipp081 257 83 73

Transitzentrum Rustico, 7031 Laax
AufgabenbereichAnsprechpartnerTelefonnummer
Hauptnummer081 257 83 30
Fax081 257 83 31
E-Mailrustico@afm.gr.ch
ZentrumsleiterinMathis-Brown Rita081 257 83 33

Transitzentrum Bellavista, 7180 Disentis
AufgabenbereichAnsprechpartnerTelefonnummer
Hauptnummer081 257 83 40
Fax081 257 83 41
E-Mailbellavista@afm.gr.ch
ZentrumsleiterinRöthlisberger Marianne081 257 83 43

Transitzentrum Valbella, 7058 Litzirüti
AufgabenbereichAnsprechpartnerTelefonnummer
Hauptnummer081 257 63 41
Fax081 257 63 47
E-Mailvalbella@afm.gr.ch
ZentrumsleiterBühler Armin081 257 63 40

Transitzentrum Bahnhöfli, 7203 Trimmis
AufgabenbereichAnsprechpartnerTelefonnummer
Hauptnummer081 257 83 15
Fax081 257 83 16
E-Mailbahnhoefli@afm.gr.ch
ZentrumsleiterJörg Gianmarco081 257 83 18

Transitzentrum Landhaus, 7265 Davos-Wolfgang
AufgabenbereichAnsprechpartnerTelefonnummer
Hauptnummer081 257 83 50
Fax081 257 83 51
E-Maillandhaus@afm.gr.ch
ZentrumsleiterinStephani Michèle081 257 83 54

Ausreisezentrum Flüeli, 7213 Valzeina
AufgabenbereichAnsprechpartnerTelefonnummer
Hauptnummer081 325 36 32
Fax081 325 36 34
E-Mailflueeli@afm.gr.ch
ZentrumsleiterinFrey-Dasan Verena081 325 36 32