Zum Seiteninhalt

Kontakte

Kantonale Verwaltung

Amt für Volksschule und Sport

Primarstufe und Sekundarstufe I

Curdin Albin

Koordinationsverantwortlicher Austausch
Tel. 081 257 27 13
curdin.albin@avs.gr.ch

 

Arno Zanetti

Bezirksinspektorat Koordination Austausch
Tel. 081 257 65 55
arno.zanetti@avs.gr.ch

Amt für Berufsbildung

Sekundarstufe II – Berufsbildung

Walter Järmann

Koordination Austausch
Tel. 081 257 27 65
walter.jaermann@afb.gr.ch

Amt für Höhere Bildung

Sekundarstufe II – Mittelschule

Ralf Blumenthal

Koordination Austausch
Tel. 081 257 61 68
ralf.blumenthal@ahb.gr.ch

Lehrpersonen

Schule Sils i.E./Segl

Primarstufe und Sekundarstufe I

Laura Wallnöfer

Tel. 079 313 71 83
laurali9@bluemail.ch

Schule Grono

Primarstufe

Erno Menghini

erno.menghini@bluewin.ch

Schule Malans

Sekundarstufe I

Patrick Ackermann

patrick.ackermann@schulemalans.ch


Die aufgeführten Lehrpersonen stehen anderen Lehrpersonen bei der Organisation von Austauschaktivitäten als eine erste Anlaufstelle für Auskünfte und Tipps zur Verfügung.

Tessin / Schweiz

Kanton Tessin

Primarstufe und Sekundarstufe I

Brigitte Joerimann

Koordinationsverantwortliche Austausch
Tel. 091 814 18 15
brigitte.joerimann@ti.ch

Nationale Agentur für Austausch und Mobilität

alle Schulstufen

Movetia

Tel. 032 462 00 50
info@movetia.ch